вторник, 1 июля, 2025
Праздник "Медовый Спас на Алтае" ровно через две недели состоится в Барнауле, сообщает начальник сектора маркетинга управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Евгений Ноздрачев.
"Ровно через две недели в Барнауле стартует ежегодный краевой праздник "Медовый Спас на Алтае". В ярмарке примут участие пчеловоды и перерабатывающие предприятия со всего Алтайского края. Всего более 40 организаций", – комментирует источник.
Посетителей ждут конкурсы новой продукции, выставка-продажа ремесленных изделий, а также дегустация уникального алтайского меда и продукции медового сбора 2012 года. Для маленьких гостей будет работать развлекательная площадка с конкурсами и подарками.
Фестиваль меда – событие, которое ждут все с нетерпением, ведь Медовый Спас – это народный православный праздник, в который важно соблюдение традиции освещения всей медовой продукции.
Справка: ярмарка будет работать с 14 по 25 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Германа Титова с 10:00 до 18:00 ежедневно. Праздничное открытие состоится 14 августа в 10:00.