Студия Warner Bros. пожертвовала деньги пострадавшим в Колорадо
Киностудия Warner Bros., выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене, пожертвовала крупную сумму на помощь пострадавшим в результате стрельбы в Колорадо.
Киностудия Warner Bros., выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене, пожертвовала
крупную сумму на помощь пострадавшим в результате стрельбы в Колорадо, сообщает
РИА Новости со ссылкой на
CNN.
"Средства были переведены в колорадский фонд Community First Foundation, создавший в партнерстве с губернатором штата Джоном Хикенлупером специальный фонд помощи пострадавшим во время стрельбы в Авроре", - комментирует источник.
На сайте фонда сообщается, что пожертвования пойдут на покрытие как нынешних, так и будущих нужд раненых и семей погибших, а если останутся излишки, то их потратят на финансирование других нужд жителей Авроры, которых коснулась трагедия.
Напомним, в ночь на 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора вскоре после начала премьеры фильма "Темный рыцарь: возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили 58 посетителей кинотеатра. Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.