15

Барнаул

Александр Балыков: "На сцене нельзя врать!"

ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2012
Участник телепроекта "Фактор А" Александр Балыков, выступающий экспертом на международном молодежном управленческом форуме "АТР-2012. Алтай. Точки Роста", подтолкнул организаторов на создание своей версии конкурса.

Читателям ИА "Атмосфера"

Участник телепроекта "Фактор А" Александр Балыков, выступающий экспертом на международном молодежном управленческом форуме "АТР-2012. Алтай. Точки Роста", подтолкнул организаторов на создание своей версии конкурса.

Пока участники форума "АТР-2012" состязались в песенном мастерстве, Александр Балыков рассказал корреспонденту ИА "Атмосфера", как было на настоящем проекте.

– Расскажи, как ты попал на "Фактор А" и каковы были впечатления от конкурса?


– Большая случайность, что я туда попал. И в то же время это огромное счастье,  потому что "Фактор" дал мне огромное количество знакомств. Он дал мне большой опыт. Я давно не участвовал в конкурсах, а это для любого артиста очень большой стимул. Я уже забыл, что это такое. Я давно работаю на профессиональной сцене, и мне нужна была такая встряска, чтобы меня с кем-то сравнивали, чтобы меня оценивало жюри. Это дало мне очень большой творческий рост. Теперь в два раза быстрее началась работа над студийным альбомом. Я надеюсь к новому году он все-таки выйдет. Также сейчас готовимся к съемкам клипа. И многие люди из "Фактора" мне в этом помогают, и это очень радостно.

– Тебе не было страшно перепевать песни Пугачевой, Киркорова? Они же были непосредственными судьями на проекте.

– Нет, песни перепевать не страшно, потому что мне не стыдно за то, что я делаю. Я знаю, что если я делаю песню, я не сделаю ее плохо. Я привык ко всем творческим вопросам подходить очень кропотливо. Каждую песню, которую я пел на "Факторе А", репетировал по тысяче раз, и поэтому думаю, что мне не должно быть стыдно и я не должен был бояться за то, что им может не понравиться. Это моя интерпретация, мое видение этих песен. И мне кажется, это абсолютно нормально: у каждого человека будет свое видение каждой песни.

– А какие номер или песня в твоем исполнении запомнились больше всего?


– Мне больше всего запомнилась песня "Я тебя люблю" Николая Носкова. Я ее исполнял на третьем концерте. Она мне запомнилась, потому что ее выбрал сам я, чего не скажешь о других песнях, которые нам давали на "Факторе". Она мне очень нравится, я ее очень люблю и получил огромное удовольствие, когда выступал на сцене.

–Что ты скажешь о своем наставнике Романе Емельянове? Он же не преподаватель по вокалу. Как и чем он помогал своим подопечным?

– Дело в том, что у Ромы образование актерское и режиссерское. И мне очень повезло, что у нас был наставником именно он, потому что со мной не надо было особо заниматься вокалом, мне проще было работать именно с режиссером-актером таким, каким является Рома. Он очень профессиональный человек в этом плане. И он помогал сделать номера, чтобы они были актерски интересными. К примеру, номер со шпагой придумал именно Рома Емельянов. Он помогал наполнить песню правильными эмоциями. Он очень многое дал мне на этом конкурсе.

– Сейчас уже наверняка можно рассказывать про подковерные игры на "Факторе А". Были ли какие-нибудь интриги, подставы на проекте?

– На мое удивление, в принципе ничего такого слишком серьезного не было, потому что все участники уважали, любили друг друга, и мы даже после "Фактора" созваниваемся со всеми, собираемся на вечеринках, вместе отдыхаем, то есть мы стали друзьями. И это очень круто. Я даже ездил к Юре Смыслову в Вологду на концерт. Мы потом вместе спели на вологодской сцене. Я думаю, тоже потом сделаю там концерт, на который пригашу всех участников "Фактора", также в Барнауле в сентябре – октябре у меня будет такой же концерт. Поэтому я думаю, что мы со всеми участниками проекта будем продолжать дружить. Никаких перипетий на самом конкурсе не было. Мы, наоборот, помогали друг другу, и когда шли репетиции, каждый из нас пытался помочь и говорил: "Слушай, мне кажется, тебе нужно в это время спеть вот так вот", "Пойди в другую сторону", "Надо посмотреть на Аллу Борисовну", – и еще что-то. Настоящая творческая семья.

– А со вторым участником из Барнаула Алексеем Сулимой ты общался? Со стороны он кажется слегка закрытым от всех…

– Да, с Сулимой мы общаемся довольно часто. Леха нормальный парень. Конечно, он не самый открытый, он не такой человек, который будет первому встречному открывать все свои чувства, эмоции, радости. Он занимается творчеством. Я его тоже творчески уважаю. Мне кажется, у него будет большое будущее.

– Тебя наверняка часто спрашивают, не было ли страшно выступать перед самой Примадонной.


– Да. По началу было не столько страшно, сколько ответственно. Была ответственность, потому что Пугачева очень серьезный человек, она профессионал, она прошла всю эту "кухню". Она знает все, и ей невозможно соврать, слукавить. Самое важное было для меня не врать на сцене. У меня это в принципе получалось, и от этого в конце проекта было намного легче, потому что ты поешь то, как ты чувствуешь, это проще. Это, пожалуй, главное, чему я научился на "Факторе". На сцене нельзя ничего придумывать лишнего.

– Критика, которая была направлена в твою сторону на проекте, за дело была? 

– Критика вся, которая была на "Факторе А", была очень объективной. К каждому слову я прислушивался.  Делал всегда работу лучше.

– Не обидно было вылететь с третьим место, ведь так хорошо шел?

– Да, шел хорошо, но третье место не обидно занять. Открою вам тайну: если вы проследите все конкурсы, то получится, что все победители остались только победителями. Дело в том, что сейчас существует огромная конкуренция между телепередачами, телеканалами, и если ты будешь победителем какого-то одного определенного конкурса, то тебе будет очень сложно контактировать с другими организациями, каналами, потому что ты уже вроде как принадлежишь этому каналу, к тому же "Фактору А".  А у меня сейчас появилась своя аудитория, меня начали приглашать на другие каналы, чего не скажешь про других участников. И уже на осень мы отсняли много передач на других телеканалах и не только на "России-1". Мне кажется, этот конкурс в будущем еще сыграет большую роль.

– Как в целом изменилась твоя жизнь после "Фактора А"?

– После "Фактора А" появилось много поклонников, и я рад, что этот проект позволил моему творчеству дойти до многих людей. Хочу еще раз акцентировать внимание, что не фанатов, а поклонников. Фанатов, к счастью, у меня нет. Вы сами видели, что сегодня ко мне подходят люди и говорят: "Александр, спасибо! Нам очень нравится ваше творчество". То есть это не те, которые кричат: "Саша, я хочу от тебя ребенка, ты такой клевый!".  Таких фанатов практически нет. Все адекватные люди, которых я очень уважаю.  Мне кажется, наоборот, очень хорошо быть чьим-то поклонником.  Допустим, я поклонник французского певца Garou, Seal, да и вообще поклонник многих российских артистов. Для меня огромная честь, что у меня тоже есть поклонники. Я был бы только за, чтобы всем вместе дружить, общаться и узнавать друг о друге все больше и больше.

 

 

Новости партнеров

Комментарии

Захар
Молодцы парни с Барнаула, есть цель, есть успех!!!
Анонимный
интересно рассказывает.<br /> целеустремленный юноша! вот молодец! удачи ему

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив