пятница, 4 июля, 2025
Рособрнадзор принял решение перепроверить все высокобалльные работы участников ЕГЭ из Республики Калмыкия, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Рособрнадзора. 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 1897 российских школьника, из них 32 - из Алтайского края.
"Рособрнадзором принято решение перепроверить все высокобалльные работы участников ЕГЭ из Республики Калмыкия", - говорится в сообщении.
Напомним, что 31 мая в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 827 тысяч человек. Не преодолели минимальный порог в 36 баллов 3,1% участников ЕГЭ.
Пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.
Как уже сообщало ИА "Атмосфера", алтайские школьники показали высокие знания русского языка. Средний балл участников ЕГЭ в Алтайском крае по русскому языку составил 61,15 балла.