0

Барнаул

10-летние алтайские дзюдоисты о своем триумфе на Первенстве России: Весь зал приветствовал нас стоя

ИА Атмосфера
  • 8 июня, 2007

Сегодня молодые спортсмены клуба «Тори» встретились с алтайскими журналистами. Юные дзюдоисты поделились впечатлениями о Первенстве России, на котором они в командном зачете заняли второе место, получив командный Кубок и серебряные медали. Спортсмены соревновались в трех категориях: ОФП, техника приемов «ката» и борьба, поэтому каждый участник соревнований от алтайской команды добился собственных успехов в этих состязаниях, получив дополнительную медаль.

На пресс-конференции, проводимой в краевом спортуправлении, молодые спортсмены выглядели счастливыми и довольными. Мальчишки и девчонки радостно рассказали корреспонденту ИА Атмосфера о своей поездке. «С нами постоянно были тренеры, родители и даже личный медик. На соревнованиях мы, конечно, нервничали. Тренер успокаивал нас - говорил, что мы лучшие. И правда, становилось как-то легче. Мы стали победителями в технике «ката». Представляете, когда выступала наша команда, весь зал приветствовал нас стоя, и аплодировали, и кричали. А вот в борьбе лучшими стали ребята из Липецка. В принципе, поездка очень понравилась – все было хорошо организовано, и мы не чувствовали неудобств. А самое главное, что мы познакомились со многими спортсменами – завели себе интересных друзей из других городов».

Президент клуба «Тори» Вадим Кузнецов отметил, что спортсмены сейчас достигли таких высоких результатов, которых может добиться не каждый взрослый спортсмен: «Ребята уже в детском возрасте вышли на серьезный высокий уровень, поэтому, думаю, тяга к знаниям и к спорту у них останется на всю жизнь».

Об организации турнира рассказал директор СК «Тори» Сергей Самойлов: «В Москве юные спортсмены посетили множество музейных выставок, парков и аттракционов. Заранее, за сутки, приехали в Курск и провели для детей хорошую культурную программу. В принимающем городе нас прекрасно встретили и устроили. По возвращении в Барнаул, всех спортсменов поздравили, наградили и накормили в ресторане за счет спонсоров. Дети остались очень довольными».

Напоминаем, что соревнования проходили с 1 по 5 июня в Курске  и собрали лучших спортсменов России 1995-1997 г.р. Отличные результаты по всем трем видам состязаний первенства показали Старикова Юлия, Шакшуева Виктория, Модина Елена, Маканова Анна, Танашкина Екатерина, Пирогов Виталий, Краснов Алексей, Перфилов Глеб, Шадрин Евгений, Бахарев Андрей, Фартышев Дмитрий. Тренерский состав клуба на Первенстве России представляли Александр Гаричев, Оксана Блинова и Павел Гордеев.

Фото: Елена Палкина

Новости партнеров

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

Архив