пятница, 11 июля, 2025
Американка Тори Хансен, бывшая приемная мать российского мальчика Артема Савельева, будет выплачивать алименты на его содержание, сообщает ИТАР-ТАСС.
Такое решение вынес судья округа Бэдфорд (штат Теннесси) на состоявшемся в четверг, 17 мая, слушании по делу Хансен. Сумма выплат будет составлять одну тысячу долларов в месяц до тех пор, пока Артему не исполнится 18 лет. Кроме того, американка должна будет выплатить более 200 тысяч долларов в качестве судебных издержек.
Как сообщают СМИ, в настоящее время Тори Хансен работает медсестрой в штате Калифорния.
Напомним, что в апреле 2010 года семилетний Артем Савельев прилетел в Москву самолетом из Вашингтона. При мальчике, который прибыл один, был только рюкзак с бельем, российский паспорт с американской визой и письмо в Министерство образования РФ с извещением об аннулировании усыновления. Приемная мать Хансен сообщала в письме, что отказывается от Артема.
В настоящее время 9-летний Артем живет в Детской деревне в подмосковном Томилино.