пятница, 21 ноября, 2025
Соревнования среди лучших спортсменов России 1995-1997 г.р. проходили в Курске с 1 по 5 июня 2007 г. От каждого Федерального округа, а также городов Москва и Санкт-Петербург на финал Первенства России попали по 2 команды. СФО представлял спортивный клуб «Тори» из г. Барнаула.
В программу финала входили три вида состязаний: ОФП, техника приемов «ката» и борьба. Победитель определился в каждом виде программы, а затем по сумме трех видов. Алтайская команда сегодня привезет домой 4 кубка и 4 медали. Отличные результаты по всем трем видам состязаний первенства показали Старикова Юлия, Шакшуева Виктория, Модина Елена, Маканова Анна, Танашкина Екатерина, Пирогов Виталий, Краснов Алексей, Перфилов Глеб, Шадрин Евгений, Бахарев Андрей, Фартышев Дмитрий. Тренерский состав клуба на Первенстве России представляли Гаричев Александр, Блинова Оксана, Гордеев Павел.
Завтра утром молодые спортсмены возвращаются домой, а уже днем, в 13:00, встречаются с журналистами алтайских СМИ в Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.