21

Барнаул

От вашего ремонта дорог и черт ногу сломит

ИА Атмосфера
  • 15 мая, 2012

От редакции:

Простым жителям Барнаула все проблемы города видятся совсем по-другому, нежели нашим дорогим чиновникам и политикам. Для них все как-то банальнее что ли, проще: если есть проблема, то ее решать надо, а не "грузить" планами да отчетами. Но, как известно, паны и чубы всегда по разные стороны баррикад. Обывателей больше, зато власть имущие говорят больше. А что сказал бы простой народ? 

Внимание! Текст письма барнаульца приводится без редакторской правки.

"Любят "пословоблудствовать" в барнаульской администрации, что десятки миллионов рублей каждый год выделяется на дороги. А на какие? На этот год в планах нашего хозяйственника Савинцева "закатать" бабки в те же улицы, которые "катали" на протяжении последних двух лет. Это снова бедные-несчастные Челюскинцев от начала до конца, Павловский тракт и Попова. Дороги, которые все ремонтируются, ремонтируются, да никак недовыремонтируются. Видимо, невыгодно поработать на совесть.  

Скажу вам, товарищи правители, что не мешало бы и про мелкие дороги подумать: во дворах еще далеко не везде в божеский вид привели, и на мелких улицах хоть на коне езжай, чтобы машину не "раздолбать". Но мы снова и снова "катаем" асфальт, как вату, на давно прикормленных местах.

Причем, как я понимаю, будет ни черта не ямочный ремонт, а целиком. Не спорю, и этим дорогам требуются хороший ремонт. Я подчеркиваю: хороший, а не лишь бы деньги растащить. Та же улица Советской Армии. От 2-й Северо-Западной в сторону Павловского тракта по ней еще можно ездить, а вот в сторону Малахова... За этот несчастный километр можно вспомнить все маты.
Кирова, Ленинградская, Мамонтова – знакомые названия? Короче, что такое ремонт подвески, лопнувшие диски, грыжи на колесах и открученные болты все знают.
Может, лучше там хорошо поработать? Но нет же. А зачем, когда деньги можно освоить, как попало размазав асфальт по всему Барнаулу? Администрации же главное потом за объемы отчитаться!

Единственная нужная вещь, которую собираются сделать, – это светофор на пересечении улицы Советской Армии и Павловского тракта. Сразу за мостом. Там нерегулируемая развязка, без пробок на работу и обратно даже не мечтайте проехать. Так что дело хорошее. Если, конечно, администрация не поставит там втридорога светофор, который вместе с отремонтированными по баснословным ценам дорогами уже к зиме не развалится.

А асфальт развалится – тут и думать нечего. Я бы к "сколько километров в этом году сделано" в чиновничьих отчетах еще строчку прибавил – "сколько километров, недавно отремонтированных, уже пришло в негодность". А потом одно из другого вычесть, и столько раз по "шапке надавать".

Житель Барнаула".
 


 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Вообще-то Павловский и Челюскинцев должны по гарантии ремонтировать. Где-то озвучивался даже срок... 5 лет что ли, они явно не прошли ещё. Поэтому непонятно откуда информация про деньги на эти 2 дороги.
Анонимный
Да какая разница по гарантии или нет. Дороги в Барнаулде каждый год в ужасном состоянии. я каждое лето подвеску чиню. Ямы да ухабы. Одни камни, а не асфальт
Анонимный
меня больше всего не ямы удивляют, а с каким невозмутимым лицом нам это все чиновниками говорится. прямо в глаза отчитываются, что столько-то денег потрачено, хотя все мы прекрасно знаем, насколько "качественно" это сделано
Анонимный
Оставьте себе дороги, дайте лучше горячей воды
Анонимный
приколыыы
Владимир
Кто скажет,какие идиоты ремонтируют Загородную и кто их контролирует?Гнать в шею и тех и других надо,это не ремонт а полигон для обучения бездарей и похороны денег.
Анонимный
Я один раз наблюдала, как доржники асфальтируют.Ребята вообще не напрягаются.Вообще как попало делают!
Анонимный
была недавно в новосибе, так там тоже не обламываются и в дождь полотно стелить. я думала, что такое только у нас бывает
Анонимный
В Новосибе дороги в разыуже Барнаула<br /> То , что делали в то году вроде все хорошо стоит , но этотнадотгода 2-3 <br /> А вообще это проблема всей России , дороги стоят дешево , поэтому и качество такое ... Без технологии днлается . Сейчаси1 км меньше млн стоит , а с технологией правильной он под 15 должен стоить .( хотя в москве и по 200 на км выделяют . А толеу нет ))) )
Анонимный
Умом Россию не понять!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 15.05.2012, 13:56)</div></div> <div class="cit_text">В Новосибе дороги в разыуже Барнаула<br /> То , что делали в то году вроде все хорошо стоит , но этотнадотгода 2-3 <br /> А вообще это проблема всей России , дороги стоят дешево , поэтому и качество такое ... Без технологии днлается . Сейчаси1 км меньше млн стоит , а с технологией правильной он под 15 должен стоить .( хотя в москве и по 200 на км выделяют . А толеу нет ))) )</div>ВЫ хотите сказать,&nbsp;&nbsp;что все что делалось&nbsp;&nbsp;при Колганове- этой отстой?? потому как каждая третья копейка падала мимо??&nbsp;&nbsp;А сейчас пришел хозяйственник Савинцев и все хорошо?? <br /> ошибаетесь
Анонимный
Когда же в Барнауле будет хозяйственный мэр?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 15.05.2012, 12:07)</div></div> <div class="cit_text">была недавно в новосибе, так там тоже не обламываются и в дождь полотно стелить. я думала, что такое только у нас бывает </div> Ты в России, детка!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 15.05.2012, 15:27)</div></div> <div class="cit_text">Когда же в Барнауле будет хозяйственный мэр?</div> А чем наша администрация не хозяйственная?Все в дом, все в дом!

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Штрафы за отсутствие ОСГОП для таксистов могут существенно снизить

Обязан ли работодатель сокращать рабочий день, если в офисе нет кондиционера?

Деловой гороскоп на 12 июля: космические советы для успешного бизнеса

11 июля: уход Бесчастного на СВО и падение спроса на подержанные авто

Обвиняемый в смертельном ДТП экс-мэр Камня-на-Оби ушел на СВО

В Алтайском крае надвигается непогода: сильные дожди, грозы и шквалистый ветер

Алтайский край ускоряет обновление лифтового парка благодаря рассрочке платежей

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадали почти 100 человек

"Горэлектротранс" требует 3,4 млн от поставщика автобусов

Новое сердце для барнаульской ТЭЦ-3: СГК инвестирует в модернизацию насосной станции

Дром: спрос на подержанные авто падает, предложение растет

Уголовное дело барнаульского перевозчика приостановлено в связи с отправкой на СВО

Левые испугались, что им не вернут Ленина

Власти Алтайского края взялись за наведение порядка на топливном рынке

В Барнауле с 11 июля вводят новую временную схему движения на строящейся развязке

В Барнауле высадят 2,5 тысячи крупных деревьев в парке имени Ленина

Жителя Барнаула осудили за дискриминацию русских и призывы к насилию в соцсетях

Почему выставка "Аз.Арт. Сибирь – 2025" стала самой популярной культурной площадкой?

Градсовет одобрил строительство придорожной базы отдыха на улице Кутузова в Барнауле

В Барнауле на сутки ограничат движение по проспекту Социалистическому из-за конкурса

В Краевой стоматологической поликлинике проведут капремонт почти за 10 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев имеют сбережения

Жители Республики Алтай накопили свыше 22 млрд рублей на вкладах

Деловой гороскоп на 11 июля: космические советы для успешного бизнеса

Архив