17

Барнаул

Ирландия – страна пива, древних замков и танцев

ИА Атмосфера
  • 12 мая, 2012
Ирландия – это сказочная изумрудная страна. Трудно сказать, кто именно выкрасил ее в изумрудный цвет (то ли великий и ужасный Гудвин, то ли местные маляры в зеленых спецовках, то ли природа-матушка, то ли все вместе), но только других тонов в ирландской палитре почти не встречается.


Кольцо Кэрри
Ирландия – это  сказочная изумрудная страна. Трудно сказать, кто именно выкрасил ее в этот цвет (то ли великий и ужасный Гудвин, то ли местные маляры в зеленых спецовках, то ли природа-матушка, то ли все вместе), но только других тонов в ирландской палитре почти не встречается.

Страна уже давно славится среди европейских туристов как отличное место для проведения отпуска благодаря своей обширной "экскурсионке", вкусному пиву, самобытной природе и внушительной истории. Вместе с искушенными "индивидуалами" сюда стремятся и студенты постигать премудрости английского языка.

Достопримечательности Ирландии
, которые могут заинтересовать туристов, расположены в городах Корк и Голуэй. Корк находится на юге острова и известен тем, что там проводится ежегодный джазовый фестиваль. Этот город можно назвать культурной и богемной столицей Ирландии.

Голуэй небольшой, но симпатичный городок на западе. По своей архитектуре напоминает один из старинных центров Европы. Здесь находится национальный Аквариум, одна из местных достопримечательностей.

Ирландия славится своими замками. Но на самом деле при всей ее истории по-настоящему красивых замков всего несколько, слишком многие были разрушены за многовековую историю. Это, конечно же, самый знаменитый замок – Бларни, расположенный на юге. Главная его достопримечательность – "колдовской" камень, якобы подаренный ведьмой в V веке святому Патрику, который, как известно, принес христианство в этот край. Каждый приехавший в страну человек обязан поцеловать этот камень в дань уважения традициям Ирландии.

Скала Кэшл
– еще одна ее достопримечательность – была величественной крепостью, в которой на протяжении нескольких сотен лет короновали монархов, но в XVII веке солдаты Кромвеля сожгли ее, и до нашего времени сохранились только руины.

Кольцо Кэрри называют главной жемчужиной Ирландии. Это довольно большой полуостров с действительно сказочной природой. Главная же его особенность в том, что там имеется небольшое погребальное окошко, которое освещается солнцем лишь один раз в году – 21 декабря. В день зимнего солнцестояния у кельтов.

Множество конюшен и конных клубов могут считаться еще одной особенностью страны. Кроме любительской верховой езды там можно насладиться и зрелищем профессиональных конных скачек.

Страна знаменита ирландскими танцами. Это группа традиционных танцев, сформировавшихся в Ирландии в XVII–XX веках и ставших очень популярными по всему миру после постановки в 1994 году танцевального шоу Riverdance и последовавшей следом постановки еще ряда ирландских танцевальных шоу.  Для любителей дайвинга и серфинга здесь также найдется много интересных мест.

 

Новости партнеров

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Штрафы за отсутствие ОСГОП для таксистов могут существенно снизить

Обязан ли работодатель сокращать рабочий день, если в офисе нет кондиционера?

Деловой гороскоп на 12 июля: космические советы для успешного бизнеса

11 июля: уход Бесчастного на СВО и падение спроса на подержанные авто

Обвиняемый в смертельном ДТП экс-мэр Камня-на-Оби ушел на СВО

В Алтайском крае надвигается непогода: сильные дожди, грозы и шквалистый ветер

Алтайский край ускоряет обновление лифтового парка благодаря рассрочке платежей

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадали почти 100 человек

"Горэлектротранс" требует 3,4 млн от поставщика автобусов

Новое сердце для барнаульской ТЭЦ-3: СГК инвестирует в модернизацию насосной станции

Дром: спрос на подержанные авто падает, предложение растет

Уголовное дело барнаульского перевозчика приостановлено в связи с отправкой на СВО

Левые испугались, что им не вернут Ленина

Власти Алтайского края взялись за наведение порядка на топливном рынке

В Барнауле с 11 июля вводят новую временную схему движения на строящейся развязке

В Барнауле высадят 2,5 тысячи крупных деревьев в парке имени Ленина

Жителя Барнаула осудили за дискриминацию русских и призывы к насилию в соцсетях

Почему выставка "Аз.Арт. Сибирь – 2025" стала самой популярной культурной площадкой?

Градсовет одобрил строительство придорожной базы отдыха на улице Кутузова в Барнауле

В Барнауле на сутки ограничат движение по проспекту Социалистическому из-за конкурса

В Краевой стоматологической поликлинике проведут капремонт почти за 10 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев имеют сбережения

Жители Республики Алтай накопили свыше 22 млрд рублей на вкладах

Деловой гороскоп на 11 июля: космические советы для успешного бизнеса

Архив