17

Барнаул

"Динамо" завершает домашний сезон матчем с кемеровским "Кузбассом"

ИА Атмосфера
  • 12 мая, 2012
Футболисты барнаульского клуба "Динамо" готовятся провести заключительный домашний матч сезона 2011/2012. Очередным соперником станет кемеровский "Кузбасс".

Футболисты барнаульского клуба "Динамо" готовятся провести заключительный домашний матч сезона 2011/2012. Очередным соперником станет кемеровский "Кузбасс".

После поражения по всем статьям от "Мет-Куза" подопечным Сергея Иромашвили в нынешнем сезоне осталось провести лишь одну игру на родном стадионе. После команду ждут матчи в Чите, Иркутске и Омске. А этот матч состоится сегодня и пройдет в привычное время – в 18:30.

Поражение в предыдущем туре отбросило "динамовцев" на четвертую строчку. Теперь у бело-голубых столько же очков, сколько и у "Читы" с "Мостовиком-Приморье", но меньше побед еще и при одной лишней игре. Отрыв от идущего пятым "Иртыша" составляет шесть очков, правда, омичам, как и барнаульцам, осталось сыграть только четыре матча.

В придачу к уже имеющимся проблемам в Барнаул пришли и проблемы кадровые. Из-за дисквалификации не сможет сыграть Александр Жиров, травмирован Иван Горюнов, а Михаил Суршков, как стало известно на пресс-конференции прошедшей игры, и вовсе покинул команду, написав заявления по собственному желанию. Что ж, спасибо Михаилу и за то, что он уже сделал для "Динамо", думается, средний коэффициент результативности у него один из самых высоких за всю историю клуба.

Все это возвращает нас к теме молодежи. Решится ли Сергей Иромашвили выпустить с первых минут того же Первушина – вопрос. Возможно, стоило бы, особенно если учесть, что с "Кузбассом" мы дома играем традиционно здорово. В последний раз кемеровчанам удалось победить в Барнауле в далеком 1996-м году. Беспроигрышная серия бело-голубых составляет уже 15 матчей, а победная серия – 10. При этом разница мячей для гостей просто удручающа – 26:9 в пользу "Динамо". Лучшего соперника для дебюта в стартовом составе для молодого нападающего и не придумать. Особенно если учесть, что и кемеровчане сейчас не в лучшей форме и после возобновления сезона еще ни разу не смогли поразить ворота соперника, а всего их безголевая серия составляет четыре игры. Впрочем, решать, конечно же, тренеру.

Напоследок скажем пару слов о судействе. Сегодня команды выведет на поле омич Игорь Барсуков. В этом сезоне он обслуживал "Динамо" дважды, оба раза соперником бело-голубых был братский "Сибиряк". В матче первого круга барнаульцы победили – 2:0, во втором была зафиксирована нулевая ничья. "Кузбасс" попадался Барсукову четырежды; дважды кемеровчане побеждали, дважды проигрывали, единственный гостевой матч завершился минимальным поражением от "Радиана-Байкала". Ну а непосредственно матчи между "Динамо" и "Кузбассом" Барсукову, который работает во втором дивизионе с 2005 года, обслуживать прежде не приходилось.

Алексей Решетняк

специально для asfera.info.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
ДИНАМО- позор барнаула !!!

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Штрафы за отсутствие ОСГОП для таксистов могут существенно снизить

Обязан ли работодатель сокращать рабочий день, если в офисе нет кондиционера?

Деловой гороскоп на 12 июля: космические советы для успешного бизнеса

11 июля: уход Бесчастного на СВО и падение спроса на подержанные авто

Обвиняемый в смертельном ДТП экс-мэр Камня-на-Оби ушел на СВО

В Алтайском крае надвигается непогода: сильные дожди, грозы и шквалистый ветер

Алтайский край ускоряет обновление лифтового парка благодаря рассрочке платежей

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадали почти 100 человек

"Горэлектротранс" требует 3,4 млн от поставщика автобусов

Новое сердце для барнаульской ТЭЦ-3: СГК инвестирует в модернизацию насосной станции

Дром: спрос на подержанные авто падает, предложение растет

Уголовное дело барнаульского перевозчика приостановлено в связи с отправкой на СВО

Левые испугались, что им не вернут Ленина

Власти Алтайского края взялись за наведение порядка на топливном рынке

В Барнауле с 11 июля вводят новую временную схему движения на строящейся развязке

В Барнауле высадят 2,5 тысячи крупных деревьев в парке имени Ленина

Жителя Барнаула осудили за дискриминацию русских и призывы к насилию в соцсетях

Почему выставка "Аз.Арт. Сибирь – 2025" стала самой популярной культурной площадкой?

Градсовет одобрил строительство придорожной базы отдыха на улице Кутузова в Барнауле

В Барнауле на сутки ограничат движение по проспекту Социалистическому из-за конкурса

В Краевой стоматологической поликлинике проведут капремонт почти за 10 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев имеют сбережения

Жители Республики Алтай накопили свыше 22 млрд рублей на вкладах

Деловой гороскоп на 11 июля: космические советы для успешного бизнеса

Архив