-15

Барнаул

Ирина Чащина: На Алтае пока присмотрела только спортивный зал

ИА Атмосфера
  • 11 мая, 2012
Открытие первенства края "Жемчужины Алтая" сегодня по традиции доверили призеру Олимпийских игр, чемпионке мира и Европы Ирине Чащиной.

Открытие первенства края "Жемчужины Алтая" сегодня по традиции доверили призеру Олимпийских игр, чемпионке мира и Европы Ирине Чащиной.

Прославленная спортсменка, чье имя носит алтайский турнир, поприветствовала юных "жемчужин":

– Дорогие друзья, мы рады новой встрече с вами, тем более что повод у нас сегодня самый приятный – соревнования по художественной "Жемчужины Алтая". Когда-то и наша спортивная карьера начиналась с таких соревнований, что послужило стимулом к дальнейшему росту. Я верю, что для каждой из вас эти соревнования станут хорошим шансом проявить себя, показать все свое мастерство. Я от всей души благодарю администрацию вашего города за постоянное внимание к художественной гимнастике. Хочу пожелать всем успехов и упорства в достижении поставленных целей.

Позже Ирина Чащина со своими подругами – десятикратной чемпионкой мира, многократной чемпионкой Европы и России Ольгой Капрановой и действующим членом национальной сборной России Татьяной Горбуновой  – пообщались с представителями прессы.

Ирина призналась, что пока выделять никого не будет, ведь основная борьба еще впереди:

– Пока выделять никого не буду, хочу посмотреть все до конца. Хочется выделить достаточное количество девочек. Так что пока мы только смотрим соревнования. Впечатления у меня только положительные. Довольна тем, что количество детей с каждым годом растет: в прошлом году их было 200, в этом более 450. Меня это, естественно, радует, я надеюсь, этот турнир будет процветать, а мы будем помогать, чем можем.

А вот многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова призналась, что уже выделила для себя не одну будущую звездочку:

– Мне понравились все девочки. Действительно очень много талантливых детей. И еще хочется сказать, что у них очень красивые костюмы.

Татьяна Горбунова в свою очередь призналась, что приятно удивлена столь теплому приему в суровой Сибири:

Мы не успели еще посмотреть город, только приехали – с самолета сразу сюда. Но нам оказали очень теплый прием. Конечно, по сравнению с Москвой у вас прохладно, но атмосфера и люди, которые нас окружают и делают этот праздник, молодцы. Когда я была маленькой к нам редко привозили чемпионов.

Также журналисты не обошли стороной вопрос о школе имени Ирины Чащиной, которая возводится в краевой столице. Гимнастка сказала, что следит за строительством и в любой момент готова приступить к обучению юных последователей:

К концу года школа будет построена. На сегодняшний день готово уже 70%. Я считаю своей обязанностью проводить в будущем мастер-классы, семинары.

В целом все спортсменки сошлись во мнении, что дети должны заниматься спортом:

– Я считаю, что физическое здоровье – это очень хорошо. Если ребенок дальше захочет заниматься для результата, то тут родители не должны его останавливать, – призналась Чащина. – По крайней мере когда меня спрашивают отдала бы я свою дочь или нет (когда она будет), то я отвечаю: наверное, да. Пусть занимается, пусть получает физическую нагрузку.


Капранова также отметила, что у нее и сестры Екатерины тоже есть собственный турнир, который не так давно прошел в Москве.

– Я тоже была на этом турнире, – сказала Ирина Чащина. – Мне кажется, это здорово, надо это развивать. Потому что дети идут охотно.

В завершении беседы главная звезда турнира призналась, что довольно часто бывает на Алтае, но в основном по делам и отдохнуть ни разу так и не получилось, так что из любимых мест – пока только спортивный зал "Победы":

– Пока присмотрела только зал. Других мест на Алтае еще не смогла посмотреть.

 

Новости партнеров

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив