воскресенье, 13 июля, 2025
Лидером по объему средств, выделяемых на обеспечение молодых семей жильем, в этом году стал Алтайский край, сообщает пресс-служба администрации региона. Около 2,1 тысячи пар смогут улучшить условия проживания.
"В 2012 году из федерального бюджета в Алтайский край направят 562,6 миллиона рублей. В тройке лидеров также Республика Мордовия (341,6 миллиона рублей) и Оренбургская область (206,3 миллиона рублей)", – комментируют в пресс-службе.
В целом на обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае в 2012 году выделят около одного миллиарда рублей, учитывая средства краевого и местного бюджетов.
Напомним, что при отборе участников программы действует принцип приоритетного права, которым с 2011 года обладают все молодые многодетные семьи. В прошлом году участниками программы стали 64 многодетные семьи.