вторник, 15 июля, 2025
Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю передают оперативное предупреждение о высокой пожароопасности с 3 по 5 мая на большей части территории региона. Волчихинскому, Рубцовскому и Шипуновскому районам присвоен пятый класс горимости.
"Высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и степными пожарами. Не исключена вероятность перехода пожаров с территории Республики Казахстан", – комментируют в пресс-службе.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает, что в период повышенной пожарной опасности запрещено сжигание стерни на полях, разведение костров.
Ведомство напоминает, что согласно статье 8.32 КоАП РФ ("нарушение правил пожарной безопасности в лесах") любители разжигать в лесу костры подвергаются штрафу от 1500 рублей.