15

Барнаул

Житель Барнаула, избивший второклассника, пойдет под суд

ИА Атмосфера
  • 3 мая, 2012
Житель Барнаула предстанет перед судом за нанесение телесных побоев учащемуся второго класса, который, по его мнению, обидел двух его детей

Житель Барнаула предстанет перед судом за нанесение телесных побоев учащемуся второго класса, который, по его мнению, обидел двух его детей, сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

"В один из дней марта учащиеся шли из школы домой. Между двумя одноклассниками произошла ссора, а затем дело дошло и до драки. Через некоторое время к ним присоединилась сестра одного из парней, решившая помочь брату", – комментирует источник.
 
По данным ведомства, в это время отец дерущихся брата и сестры шел на родительское собрание. Увидев, что происходит драка, в которой принимают участие его дети, он подошел к школьнику, обидевшему, по его мнению, брата и сестру, и, схватив его за ухо, поднял немного от земли, затем нанес один удар кулаком в голову, чем причинил сильную физическую боль, после чего опять сдавил ухо второклассника и ударил ногой в нижнюю часть спины и по ягодицам, после чего отпустил его и отправился на родительское собрание.
 
Когда плачущий второклассник пришел домой и рассказал о произошедшем, его матерью было принято решение об обращении в органы внутренних дел с заявлением о причинении побоев.
 
В ходе дознания подозреваемый раскаялся в содеянном, сказал, что очень сожалеет о том, что не справился с эмоциями и причинил ребенку побои и физическую боль.
 
Дело направлено в суд по обвинению несдержанного родителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий". Наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Что называется "связался черт с младенцем". Почему бы не дать детям самим разобраться, ну замечание сделать.
Анонимный
Изверг!
Анонимный
Изверг!
Какого Хрена
Лучше бы своих детей учил за себя постоять, чтобы они ему башку свернули, тогда бы и не было ничего!

14 июля: кандидаты на пост главы Славгорода и новая вспышка бешенства

Алтайские депутаты добиваются изменений в федеральном законодательстве

Интрига в Хабарском районе: кто возглавит муниципалитет?

В Барнауле готовят площадку для памятника Достоевскому

Алтайский край выставляет на продажу убыточное сельхозпредприятие

Новый торговый центр с атриумом украсит въезд в Барнаул со стороны аэропорта

Завотделением частной алтайской клиники предстанет перед судом за махинации с ОМС

В Барнауле начались работы по обслуживанию стелы "Город трудовой доблести"

Поддержка коррупции. "Справедливая Россия – За правду" осудила рост тарифов в ЖКХ 

Барнаульский водоканал инвестирует 25 млн рублей в обновление водопроводной сети

Барнаульцев избавят от комариного гнета

Проект барнаульского парка стал предметом судебного спора

Объем предложений на вторичном авторынке Алтая увеличился на 22%

Новый, 15-ый случай бешенства зафиксирован в Алтайском крае

Стрижка по-алтайски: барнаульский бизнесмен откроет филиалы салона красоты в Сибири

Охотничий сезон на Алтае: стартует выдача разрешений на добычу медведя и волка

Пенсионный "шоппинг": жители региона активно "докупают" баллы для выхода на пенсию

"КамАЗ" в Барнауле спровоцировал цепь столкновений, есть пострадавшие

Более 3 млн рублей направили на помощь алтайским семьям в социально опасном положении

Губернатор Алтайского края провел встречу с участником программы "Время героев"

В коридорах власти. Итоги за неделю с 7 по 13 июля

Деловой гороскоп на 14 июля: космические советы для успешного бизнеса

Каким будет памятник Достоевскому в Барнауле — Александр Деринг

Летние баталии в офисах: треть барнаульцев конфликтуют из-за кондиционеров

Мошенники придумали новый способ кражи денег: они просят прятать их в почтовых ящик

Архив