среда, 16 июля, 2025
Оформление центральной цветочной композиции начнется в ближайшее время на Мемориале Славы в Барнауле, сообщает пресс-центр городской администрации. Работники МУП "Городское зеленое хозяйство" планируют высадить там петунии, бархатцы и агератум – всего 12 тысяч корней.
"После 9 мая озеленители приступят к массовой посадке цветов на улицах города. Кроме перечисленных петуний и бархатцев будут высажены виола, львиный зев, цинерария. Но уже сегодня барнаульцев радуют первоцветы: распускаются перезимовавшие крокусы и примулы", – комментируют в пресс-службе.
Вместо многолетних цветов посадят новые пионы, лилейники и вербейники. Также скоро зацветут тюльпаны, привезенные из Голландии. Среди них есть виды с экзотическими названиями, цветками необычных размеров и форм и впечатляющих оттенков, которые называют "попугаями".