четверг, 14 августа, 2025
Организаторы митинга в поддержку Владимира Жириновского на президентских выборах могут быть оштрафованы за превышение численности участников.
По данным полиции, на которые ссылается ИТАР ТАСС, в митинге ЛДПР на Пушкинской площади на момент окончания присутствовало 3,5 тысячи человек. Заявленное число участников 1,5 тысячи.
В пресс-службе Московского Главка МВД говорят, что организаторы мероприятия будут приглашены в отдел полиции для составления протокола. Ранее пресс-служба московской полиции сообщала, что могут быть оштрафованы за превышение численности и организаторы митинга в поддержку Владимира Путина в "Лужниках".
Впрочем, заместитель главы предвыборного штаба Путина Павел Зенькович заявил РИА, что организаторы готовы заплатить штраф, если такое решение примет суд.
Акция в поддержку Геннадия Зюганова в Театральном проезде собрала порядка 2 тысяч человек. Сообщений о претензиях полиции к организаторам пока не было.