Банду воров-сноубордистов, которые обокрали семь пунктов проката спортивного снаряжения, разыскивают в Новосибирске, сообщает lifenews.ru. Злоумышленники использовали поддельные документы, чтобы взять напрокат снаряжение, а обратно его не возвращали.
"Воришки оставляли липовые паспорта и водительские права в пунктах проката, брали снаряжение и бесследно исчезали. Спустя несколько дней лыжи и сноуборды так никто и не возвращал, а мошенники обрабатывали следующую жертву", - комментирует источник.
От действий любителей зимних видов спорта пострадало уже около десятка турфирм и прокатчиков. Не дожидаясь реакции полиции, потерпевшие решили своими силами поймать жуликов. Парни создали группу в соцсетях с призывами объединиться и предупредить коллег.
"Мы ищем по объявлениям продаж с рук дешевого инвентаря, назначаем встречи", - рассказывает пострадавший руководитель пункта проката Роман Лаврушков.
По его словам, таким способом они уже уже вычислили шесть человек, которые из "надували".
Судя по видео, в состав банды входят и девушки. Они приходят в прокат, подписывают договоры, оставляют документы и уходят с досками, лыжами и аксессуарами. В полицейских участках трех районов Новосибирска, где произошли кражи, от комментариев отказались.