14

Барнаул

Детское инфекционное отделение горбольницы №11 не ремонтировалось более десяти лет – проверка Роспотребнадзора

ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2012

Результаты внеплановой проверки Роспотребнадзора, инициированные по запросу  ИА "Атмосфера",  показали, что здание инфекционного  отделения  городской больницы №11 не ремонтировалось более десяти лет. Специалисты управления также выявили, что сантехника и мебель в медицинском учреждении изношены и нуждаются в замене.

"В октябре 2011 года Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводилась плановая проверка КГБУЗ "Городская больница №11, город Барнаул". В ходе плановой проверки выявлены нарушения СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" в части требований к внутренней отделке помещений (несвоевременное устранение текущих дефектов отделки и проведение капитального ремонта). Выданы предписания для устранения выявленных нарушений (срок выполнения до 2013 года). По результатам проверки приняты меры административного воздействия: вынесено постановление по делу об административном правонарушении на юридическое лицо по статье 6.4 Кодекса Административных правонарушений РФ", - говорится в ответе ведомства.

Также в управлении сообщают, что в настоящее время уже подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт инфекционного отделения. Однако денежные средства должны поступить только в декабре 2012 года.

Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", жительница Барнаула, отлежавшая с сыном в барнаульской детской городской больнице №11 (инфекционное отделение), выставила около  десятка  фотографий внешнего вида "современного"  медицинского учреждения.

"Моему сыну сейчас  один год семь месяцев, поэтому когда два дня у него держалась высокая температура и мне была предложена госпитализация я, не раздумывая, согласилась. В палате нас было восемь человек. Внешний вид помещения  просто поверг в шок. На полу грязь, все стены облуплены, сантехника напрочь забита. Такое ощущение, что техничка не заглядывала сюда неделю. На следующий день я подняла этот вопрос, и к нам все же пришла уборщица. Трудно описать, какого цвета у нее была тряпка. Нет, не просто черная - чернющая.  Также меня поразил еще один факт. Все палаты в "инфекции" считаются боксами, больным гулять по коридору нельзя. Однако в коридоре стоит небулайзер, и ребятишки вынуждены несколько раз в день выходить к нему  дышать. Я специально смотрела: за все десять дней, которые я там пролежала, коридор ни разу не кварцевался! ", - рассказала молодая мама.
 
ИА "Атмосфера" следит за развитием событий.

Кристина Десяткова
 

Новости партнеров

Комментарии

Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">срок выполнения до 2013 года…<br /> денежные средства должны поступить только в декабре 2012 года</div> <br /> Какая прелесть.
Ната
Какая умничка эта молодая мама, может все таки случится счастье и отремонтируют эту больцу. А насчет более десяти лет это мягко сказано. 30 лет назад там было также.
Анонимный
молодец сотрудник редакции, не оставшийся равнодушным и не побоявшийся проблему !в массы" вынести!
Юлия
Девочки причем здесь больница???вы думаете врачам приятно в таких условиях работать?!!!!главное-они лечат!!!!!!!!!!!!!!

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Архив