пятница, 22 августа, 2025
Директор сельской школы Башкирии жестоко избил ученика третьего класса за плохое поведение, сообщает БалтИнфо. Как выяснилось, преподавателя разозлило то, что ученик кидался на перемене кожурой от банана, и он решил наказать мальчика. Из-за такой безобидной шалости третьеклассник попал в больницу с сотрясением мозга и острой закрытой черепно-мозговой травмой.
"Мужчина сначала ударил ребенка кулаком в лицо, мальчик упал и ударился головой об пол, а педагог при этом пнул его ногой в область поясницы", - комментирует источник.
Весь педагогический коллектив уверяет, что преподаватель пальцем ученика не трогал, и факт избиения не доказан. В отношении мужчины прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело по части третьей статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия". Максимальный срок наказания - десять лет лишения свободы.
"Факта побоев с моей стороны не было, это оговор, клевещет мальчик, потому что у него есть детские патологии", - заявляет директор школы.