Кражу 136 килограммов мяса и 30 килограммов пельменей раскрыли полицейские в Кемеровской области. Продукты были украдены из цеха по изготовлению полуфабрикатов. Злоумышленник взломал входную дверь здания и нанес ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей.
Выяснилось, что преступление совершил бывший работник предприятия в ночь на седьмое января, чтобы отпраздновать Рождество. Взломав двери цеха, он за несколько ходок перевез мясо к себе домой на санках. Затем мужчина устроил праздник, угощая своих домашних пельменями и шашлыками. Небольшую часть украденного он продал.
На веранде его дома полицейские увидели пельмени и мясо, расфасованное в фирменные пакеты предприятия. Во дворе стоял недавно использовавшийся мангал. На кухне дома была найдена кастрюля, в которой варили пельмени.
Остатки мяса и пельменей полицейские вернули владельцу цеха. В отношении бывшего сотрудника возбудили дело по второй части 158-й статьи УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Ему грозит до пяти лет колонии.