14

Барнаул

Барнаульские подростки совершили дерзкое ограбление

ИА Атмосфера
  • 30 декабря, 2011

Два молодых барнаульца грабили, угрожая пистолетом.

По факту: предъявлено обвинение двум молодым людям 1995 и 1993 г.р., совершившим разбойное нападение под угрозой пневматического пистолета.  

17 декабря 2011 года около 21.45 вечера обвиняемые прогуливались в парковой аллее на ул. А. Петрова. На вечернюю прогулку приятели прихватили с собой пневматический пистолет.

Как рассказала ИА "Атмосфера" следователь отдела полиции № 3 УМВД России по Барнаулу Ирина Горелова, молодые люди заранее договорились о нападении с целью хищения имущества. Ждать долго жертву им не пришлось, вскоре на пустынной улице около магазина "Интерьер-мебель", расположенного по ул. А. Петрова, 210, они встретили парня 1994 г.р., на которого  и совершили нападение. 

"Один из подозреваемых подошел к несовершеннолетнему юноше, извлек из кармана куртки находившийся при нем пневматический пистолет и с целью подавления сопротивления приставил его к затылку потерпевшего. Затем, чтобы продемонстрировать реальность угрозы, произвел выстрел в воздух. Воспользовавшись замешательством юноши, подозреваемые похитили у парня сотовый телефон стоимостью 4000 рублей. Сразу после нападения подельники направились в ломбард, где сдали похищенное", - рассказала Ирина Горелова.

В это время ориентировка по факту совершенного разбоя была доведена до всех полицейских нарядов, осуществлявших патрулирование на улицах города. Молодых людей задержали по дороге из ломбарда. Их доставили в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу, где потерпевший опознал в них нападавших.

В настоящее время обвиняемые находятся в следственном изоляторе. Им предъявлены обвинения по части  2 статьи  162 УК РФ. Сотовый телефон был изъят из ломбарда и возвращен потерпевшему.

Новости партнеров

Комментарии

Какого Хрена
Реальные ДЕБИЛЫ!!!

Госдума может ввести запрет на вейпы в ближайшее время

Сливочное масло в Алтайском крае стало дешевле

Бюджет Барнаула увеличен до 33 млрд рублей

Суд назначил дату последнего слова "барнаульского маньяка"

Бийский бульвар преобразится благодаря федеральной поддержке

Деловой гороскоп на 24 августа: космические советы для успешного бизнеса

Легитимность и безопасность. Прошло совещание по подготовке выборов в СФО

Золотодобытчики загрязнили реку в Республике Алтай

"Царская солонка" на Алтае: уникальное производство соли переживает второе рождение

Житель Рубцовска перевел мошенникам 100 тысяч, пытаясь спасти телефон от "вируса"

В Алтайском крае жителя соседнего региона поймали на незаконной рубке берез

Деловой гороскоп на 23 августа: космические советы для успешного бизнеса

22 августа: хакерские атаки на аккаунты чиновников и срок за терроризм

Жители Барнаула жалуются на подростков с пневматикой у дома на Попова

Решения Дня АКЗС поспособствуют развитию социальной и экономической сферам Славгорода

В Барнауле пересматривают проект нового ЦУМа

Алтайский общественно-экспертный совет по экологии рассмотрел ключивые инициативы

В Алтайском крае стартовало профессиональное обучение по нацпроекту "Кадры"

В Барнауле одобрили проект гостиницы с панорамным видом

Житель Рубцовска осужден на 18 лет за террористическую деятельность

В Республике Алтай осудили экс-чиновника и полицейских за сделки с землей

Алтайские семена заинтересовали главу Минсельхоза на форуме "Русское поле"

Социалисты предлагают бороться с мошенниками через информирование, а не блокировки

В Алтайском крае снизилась инфляция, но тарифы ЖКХ продолжили рост

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в июле?

Архив