15

Барнаул

Мусульмане разрешили насилие по отношению к женщинам другой веры

ИА Атмосфера
  • 21 декабря, 2011

Организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере.

"Нет сомнения, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Писания (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии)", - пишет Аль-Атари. "Однако, это можно делать только после того, как добыча будет доставлена в Дар-аль-ислам (землю ислама) и справедливо поделена имамом. Если имама нет, то заключенных трогать нельзя", - делает "гуманистическое" уточнение шейх. 

Аль-Атари также подчеркивает, что перед тем, как захватить неверную женщину, "следует рассмотреть все возможные последствия этого деяния. К примеру, если имам в данной стране, считает, что захват женщин неверных приведет к большему сплочению немусульман, и они в ответ начнут подвергать насилию мусульманских женщин, и если мусульмане недостаточно сильны в этой стране, чтобы предотвратить это, имаму следует запретить такие действия".

Аль-Атари отмечает, что в исламе существует очень много доказательств позволения захватывать женщин неверных. Их можно разделить на две категории: "общие доказательства" и "частные доказательства". В фетве шейх поясняет, что "общие доказательства" - это те, которые указывают, что недопустимо посягать на честь мусульманских женщин, но что это запрещение не относится к неверным женщинам, кроме случаев, когда им была гарантирована защита. Данное дозволение является абсолютным и основывается на нормах шариата. Поэтому данное положение не требует доказательств и обращено, скорее, к тем, кто запрещает захватывать неверных.

В объяснении "частных доказательств" Аль-Атари цитирует выдающегося толкователя Корана, имама аль-Куртуби аль-Малики (умер в 671 году), который говорит: "большинство ученых, включая Малика ибн Анаса (711-795), аль-Шафии (767-820), Абу Ханифа (699-767) и других учителей ислама, считали, что захват неверных женщин отменяет защиту, которую они имели до этого, и дозволяет тем, кому достанется захваченная женщина, вступать с ней в связь".

Аль-Атари также цитирует другого исламского ученого, который,  интерпретируя Аль-Куртуби, говорит, что тот использует слово "защита", говоря о замужних женщинах, которые имеют некую условную защиту своего мужа и запретны для других мужчин. Поэтому, когда женщина попадает в руки мусульманина, ее брачный контракт с ее неверным мужем уже не имеет значения, и она становится доступной для захватчика.

Аль-Атари отмечает, что до вступления в связь с жертвой следует подождать определенное время. Время ожидания зависит от того, является ли женщина беременной, в этом случае следует дождаться рождения ребенка. Также нельзя вступать в связь с женщиной в период менструации. Если она настолько молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц.

Новости партнеров

Комментарии

Сержант Бертран
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Если она настолько молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц.</div> Побежал записываться в ислам<br /> <img src="http&#58;//cs9618&#46;vkontakte&#46;ru/u62709792/107555753/x_59b28972&#46;jpg" alt="" />
Анонимный
Какая мерзость!!
Анонимный
<strong>Захват земель и женщин во время войны, смешали не понятно с какими высказываниями, из которых вывели "тупые" заключения, прочитав которые все засвистели "на кол мусульман", не поняв сути, лишь услышав слова "мусульмане", "неверный", "насилие".&nbsp;&nbsp;У христиан до 13 века женщина даже человеком не считалась, приравнивалась к собакам, чему доказательства многочисленные труды выдающихся священников,епископов и многих других христианских ученых, знаете там столько написано, что можно делать с женщиной, и в частности со своей женой, что захват и насилие женщин другой веры просто наивные забавы. И вообще совет на будущее, не надо всех мусульман "на кол" за высказывания всяких фанатиков-вахаббитов, ибанитов и прочих сектантов, почаще католические монастыри потращить надо с папашками-педофилами, и блатных батюшек со счетами в швейцарских банках. Люди-твари среди всех есть, так что не надо из единичного к общему приходить.</strong>
Саныч
Но сейчас-то речь идет о НЫНЕШНЕМ времени и отношении именно СЕЙЧАС!!! Это ты смешиваешь хрен с трамвайной ручкой и несёшь все это с умным видом.

27 августа: отставка главы Первомайского района и приговор экс-депутату АКЗС

Барнаульские водители массово штурмуют психдиспансер. Что случилось?

Барнаульский барбершоп попал под прицел антимонопольной службы

В Барнауле благоустроят сквер, находящийся возле онкодиспансера

Долги теплоснабжающих организаций Алтайского края за газ значительно уменьшились

В Алтайском крае зафиксированы попытки сбора информации об оборонных предприятиях

Администрация Барнаула планирует преобразовать участок на Потоке в складскую зону

В Республике Алтай растет число заражений опасными инфекциями

Экс-депутат алтайского парламента предстал перед судом за незаконную вырубку леса

SuperJob: барнаульские компании раскрыли секреты своих соцпакетов

Участники СВО и их семьи получат дополнительные гарантии при оформлении земли

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Землетрясение в Республике Алтай: толчки не ощущались местными жителями

В Барнауле снесут "красный замок" для нового жилого комплекса

В Алтайском крае готовят масштабные изменения в системе местного самоуправления

В Барнауле сменился руководитель крупного химического предприятия

Глава Первомайского района ушла в отставку на фоне уголовного расследования

Все школы Алтайского края приведут в порядок к 2030 году

Сэкономленные средства нацпроектов останутся в бюджетах районов Алтая

Новый закон о креативных индустриях будет обсужден на сессии АКЗС

На алтайском рынке труда растет число активных соискателей — hh.ru

Задолженность по алиментам привела барнаульца к исправительным работам

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в июле?

Алтайские власти бьют тревогу из-за попыток разжечь межнациональную рознь

Деловой гороскоп на 27 августа: космические советы для успешного бизнеса

Архив