четверг, 28 августа, 2025
Главная напасть текущей зимы в Бийске - проблемы с печным отоплением.
С наступлением морозов резко выросло количество пожаров. Так, на минувшей неделе, по данным начальника отделения надзорной деятельности по городу Бийску Андрея Глобенко, в Бийске произошло 9 пожаров. В большинстве своем причина возгораний - перекал печи или неправильное устройство печного отопления.
В результате пострадали частные дома на улице Мартьянова, Советской, Винокуренной. Другая причина возгораний - короткое замыкание электропроводки. По этой причине горели дома в переулках Ткацком и Красноярском, на улице Сибирской.
Точно такая же картина наблюдается в близлежащих районах: за неделю - 13 пожаров. Причины - перекал печей, короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем.
МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям Бийска быть предельно осторожными с огнём.