18

Барнаул

"Оранжевый" сценарий уже готов для России?

ИА Атмосфера
  • 9 декабря, 2011

Митинг оппозиции

Госдепартамент США дал официальный старт технологии "оранжевой революции" в России. Как утверждают эксперты, отмашка уже поступила от госсекретаря США Хилари Клинтон и сенатора Джона Маккейна. "США угрожают Москве "арабской весной" и вербуют своих бойцов в Интернете", - утверждают политологи.

Основной аргумент: акции протеста, которые сейчас происходят в Москве и Санкт-Петербурге, четко укладываются в известный "оранжевый" сценарий. Спусковым крючком стали выборы в Госдуму. Дело не в выборах, а в "экспорте демократии" и целях Госдепа США.

"Такие сценарии мы видели в арабских странах, где были использованы жесткие технологии с применением оружия и прямым вмешательством НАТО, - продолжают эксперты.  - В результате "арабской весны" были убиты тысячи мирных жителей, уничтожены жилые дома и городская инфраструктура. В европейских странах, попавших в круг интересов США, смена власти происходила гораздо цивилизованнее".

"Бархатные революции" переделили власть в Украине, Грузии и Молдавии бескровно, но также цинично – с участием американских инструкторов, технологов и спонсоров. Какой сценарий приготовлен для России, мы увидим в ближайшее время.

Американские "партнеры" уже давно не скрывали своих угроз в адрес России. Каждую свою победу над новой арабской страной Вашингтон оформлял как "черную метку" Москве. Но самым откровенным стало прямое обращение Маккейна к Владимиру Путину, появившееся после выборов в Госудуму: "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим границам".

Не менее откровенно вела себя и госсекретарь США Хилари Клинтон, которая заявила, что выборы в России "не были ни свободными, ни справедливыми". Характерно, что столь резкие суждения Клинтон сдала еще до того, как успела ознакомиться с официальными документами о ходе российских выборов.

Пошаговая схема: сценарий "российской весны" разворачивается сейчас у нас на глазах. В "Фейсбуке" и других социальных сетях идет агитация выходить на улицы и устраивать беспорядки. Людей вербуют на роль "пушечного мяса" и они становятся заложниками собственных убеждений.

Недовольным нужно объединяющее звено. Поэтому была подхвачена идея "белых ленточек" - с помощью простого опознавательного знака люди могут узнавать "своих". Идея была бы отличной, если бы за ней стояли такие же искренние люди, как и те, кто в итоге повяжет эти ленточки на свои рукава, сумки или машины. Но, как показывает опыт всех "оранжевых" сценариев, революции делаются чужими руками. Руками людей честных, убежденных и активных.

Но плоды пожинают те, кто оставался в тени, – политтехнологи и "экспортеры демократии". Опять же, стоит вспомнить результат всех цветных революций – выгодоприобретателями государственных переворотов становились политики, которые оказывались много хуже своих предшественников, те, кто ввергает страны в кризис, втягивает в войны и гражданские конфликты.

И снова звучат имена тех, кто уже давно ассоциируется с Госдепом, американским финансированием и "оранжевыми" технологиями – Борис Немцов, Марина Литвинович, Алексей Навальный. Они провозглашают благие намерения, но сами ими не руководствуются. Потому что у них совсем другая цель. И чем больше искренних и убежденных людей они заразят реактивным психозом, выведут на улицы столицы и толкнут под полицейские дубинки, тем выше будет оплачен их труд. За каждого завербованного "втемную" они получат свой гонорар.

Очевидно, что такие капиталовложения придется отрабатывать. Поэтому провокации будут продолжаться, раскачивание лодки только начинается. Россию будут проверять на прочность вплоть до мартовских выборов 2012 года.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
с чуркистанско-еврейского ига дружно перейдём под америкосовское
Анонимный
да   пошли  они  все    со своими революциями!   Все  равно    все  ихнее,   нефть они  продают   лесь они   ,   золото   которое  добываем тоже  они продуют.  Я имею в виду   эвреи
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">07 декабря 2011 (16:16) Массовые пикеты против результатов выборов лихорадят Россию<br /> 08 декабря 2011 (07:11) Оппозиционера Яшина оставили под арестом<br /> 07 декабря 2011 (17:50) Навальный и Яшин получили по 15 суток ареста: в оппозиции несладко?<br /> <br /> а это из теста, типа, найди лишнее? или на ледовое шоу тоже с белой ленеточкой приходить?<br /> 01 декабря 2011 (14:44) Ледовое шоу на открытом воздухе покажут в Барнауле<br /> 12 октября 2011 (14:04) Алексей Навальный выиграл суд у "единоросса"</div>
анонимный
какие такие заказные революции? америкосы чтоли виноваты что у нас зарплаты 4300 рублей? да русским людям просто надоели ваши фальшивые речи!!! попробуйте проживите на эти деньги ! а с них еще и подоходный 13%удержат! обратите лицо к народу!!!!!!!!!!!!!!
Анонимный
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ,ЧТО НАС ХОТЯТ РАЗДАВИТЬ НАШИМИ ЖЕ РУКАМИ И С ПОМОЩЬЮ НЕМЦОВЫХ ,НО ОНИ -ТО ЗА ЭТО ПОЛУЧАТ БАКСЫ ДА ЕЩЕ КАКИЕ ,А ВЫ ПОЛУЧИТЕ&nbsp;&nbsp;ПУЛЮ эТО НАША рОССИЯ ,А ВЫ&nbsp;&nbsp;ЕЕ ПРОДАЕТЕ С ПОМОЩЬЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ&nbsp;&nbsp; пРОТИВНО ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ ВСЕ ВАШИ ПИСУЛЬКИ&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
Atmonsnem
Why Barcelona won real? <br /> buy generic v i a g r a

Жительница Алтая лишилась двух миллионов, поверив в сказку о легком заработке

В Алтайском крае ликвидируют более 130 скотомогильников

Алтайский край вошел в число регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ

Деловой гороскоп на 7 сентября: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае зафиксировано более 3,6 тысяч случаев укусов клещей

Прокуратура Республики Алтай требует вернуть земли в государственную собственность

В Турочакском районе ликвидирована незаконная свалка

Мать из Алтайского края предстанет перед судом по делу о гибели сына-инвалида

Деловой гороскоп на 6 сентября: космические советы для успешного бизнеса

5 сентября: новые схемы вербовки и апелляция по делу бывшего вице-мэра Барнаула

Жители Алтайского края стали зарабатывать больше: зарплаты растут быстрее инфляции

В Барнауле начнется строительство 16-этажного ЖК с уникальным дизайном

"Справедливая Россия — За правду" настаивает на переменах в миграционной политике

Непогода грозит урожаю Алтая: зерно под угрозой, цены падают

Вместо аварийного дома в Барнауле построят сквер

Пассажиры в Барнауле могут не платить за проезд при сломанном терминале

Алтайский депутат потерял элитную недвижимость из-за сомнительных доходов

Александр Молотов провел лекцию для участников программы "Алтай – земля героев"

Алтай на Восточном экономическом форуме: акцент на улучшение делового климата

Неизвестный меценат вложится в барнаульский "Коммунальщик"

Алтайский АПК получит поддержку: более 500 млн рублей на подготовку специалистов

Бывший вице-мэр Барнаула продолжает настаивать на своей невиновности

Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии на водопроводе

Лучшим ветеринарам Алтайского края вручили награды

В Алейске увековечили память Героя России Романа Блинова

Архив