Факт применения насилия в отношении малолетних детей стал основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя Барнаула. Суд установил, что подсудимый в тот злополучный день находился у себя в квартире вместе с детьми супруги, пасыноком, 2006 года рождения, и падчерицей, которая на год старше брата.
Дети играли. В один момент отчиму показалось, что они чересчур шумно себя ведут. С целью успокоить детей осужденный нанес ремнем с металлической бляшкой не менее пяти ударов по телу девочки, в том числе в область ребер, причинив ей телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.
После этого нанес пасынку ремнем не менее трех ударов по телу и один удар рукой в область носа мальчика. Ребенок получил перелом носа.
Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью. Приговором виновному назначено наказание по совокупности преступлений в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.