6

Барнаул

Районы края вступают в ожесточенную борьбу за детский лагерь

ИА Атмосфера
  • 11 августа, 2011

Площадкой для строительства всероссийского круглогодичного оздоровительного лагеря в Алтайском крае вероятнее всего станет одна из территорий по маршруту "Малого Золотого кольца Алтая". Выбор будет сделан между Солонешенским, Чарышским, Змеиногорским и Курьинским районами.

По словам губернатора Александра Карлина, при выборе площадки для реализации проекта будет учитываться развитость инфраструктуры, в частности, наличие хорошей дорожной сети, газификация и уникальные природные объекты, которые бы привлекали отдыхающих.

"Нам необходимо более активно обращать внимание на другие направления – Солонешенский, Чарышский, Змеиногорский, Курьинский районы – они имеют богатую историю, которая будет интересна и жителям региона и гостям. Если появится такая возможность, то мы будем стараться привлекать федеральные инвестиции на развитие именно этих территорий", - отметил Александр Карлин.

Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", глава региона впервые сообщил о идее строительства всероссийского лагеря по типу "Орленка" в ходе научно-практической конференции "Возможности развития сельских территорий Алтайского края и Сибири – новое прочтение реформ Столыпина". Лагерь предполагается сделать круглогодичным, все основания и возможности для этого имеются.

"Мне бы хотелось, чтобы эта площадка была не регионального значения. Я думаю, что мы в состоянии сегодня создать в крае такой оздоровительный лагерь общероссийского уровня и привлечь, как минимум,  детей из сибирских регионов. Поэтому необходимость участия федерального бюджета вполне объяснима. Учитывая опыт работы международного молодежного управленческого форума АТР, эта идея вполне реальна. Организовывать международные смены нам будет по силам", – уверен Александр Карлин.

 

Новости партнеров

Комментарии

Игорь
Какой алтайский Орлёнок? У нас что, есть море? Бред какой-то. Очередной распил денег. Будет обычный лагерь, стоимость которого будет в десятки раз больше обычного.

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив