12

Барнаул

Пассажиры "Континента" атакуют авиакассы, где приобретали билеты

ИА Атмосфера
  • 8 августа, 2011

Клиенты обанкротившейся авиакомпании "Континент" стали требовать возврата денег от других компаний, однако вернуть их пассажирам обязана сама авиакомпания, сообщила корреспонденту ИА "Атмосфера" руководитель отдела маркетинга ГК "Авиафлот"  Юля Варламова.

"В соответствии с правилами, установленными авиакомпанией "Континент", ни "Авиафлот", ни какие-либо другие аккредитованные агентства не вправе возвращать деньги за купленные билеты", - пояснила Варламова.

Собеседница агентства пояснила, что ответственным за выполнение договора воздушной перевозки является перевозчик, в данном случае Авиакомпания "Континент". Так как денежные средства за билеты агентства перечисляют авиаперевозчику, независимо от даты перелета, а значит, сразу после покупки проездного  деньги перечислялись авиакомпании "Континент".

Росавиация принимает меры по предоставлению субсидий авиаперевозчикам, которые взяли на себя обязательства по перевозке пассажиров обанкротившейся авиакомпании. В связи с этим в аэропортах вылета рейсов "Континента" созданы штабы по распределению пассажиров данной авиакомпании по альтернативным перевозчикам. У пассажиров есть возможность обращения в штабы для решения вопросов альтернативной перевозки по перевозочным документам ОАО "Авиационная компания "Континент".

Как ранее сообщало наше информационное агентство, 29 июля "Континент" прекратил полеты и объявил себя банкротом. Только из Барнаула авиакомпания выполняла авиарейсы в Норильск, Иркутск, Анапу, Красноярск и Уфу. В разных аэропортах страны застряли несколько сотен человек. Росавиация в тот же день отозвала у авиакомпании сертификат перевозчика. Долг компании перед аэропортами составил 32 миллиона рублей.

 

Новости партнеров

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

Архив