19

Барнаул

Счет жертв "Булгарии" пошел на вторую сотню

ИА Атмосфера
  • 13 июля, 2011

Число обнаруженных жертв крушения теплохода "Булгария" достигло 100 человек. Родственники уже опознали 90 из них. При этом в музыкальном салоне водолазы не нашли большого количества тел детей.

К настоящему времени водолазы осмотрели уже до 95% всех помещений "Булгарии".

"Продвигались с верхних палуб, потом средняя палуба, затем основная и вниз в трюмы, технические отсеки корабля", – рассказал руководитель отдела информации Центра обеспечения деятельности федеральной противопожарной службы Татарстана Марат Рахматуллин. Однако он признал, что операция по поднятию тел "немного затягивается".

Чиновник пояснил, что это связано с погодными условиями в районе трагедии и технологическими проблемами. "Булгария" лежит на боку, поэтому добраться до некоторых помещений невозможно без выполнения ряда работ по вырезанию отверстий в корпусе судна", – приводит деловая газета "Взгляд" слова Рахматуллина.

Ранее начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин высказал мнение, что погибших детей найти труднее, чем взрослых. "Сложность в том, что дети маленькие, их тела могут перемещаться по судну, кого-то могло придавить диваном. Условия работы водолазов очень сложные, видимость 50 сантиметров. Дальше своей вытянутой руки водолазы ничего не видят", – сообщил Паньшин.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту было около 200 человек. Спастись смогли менее 80. В их числе оказались 23 члена экипажа из 35, включая старшего помощника, старшего механика, старшего проводника, рулевого, моториста, электрика, радиста и матросов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Кто  отправил    это  корыто  булгарию   в   круиз?    Их надо   там  же утопи ть.
Анонимный
а может детей не было на борту во время крушения? вдруг их кто-то украл раньше, а чтобы скрыть следы затопили судно!
Анонимный
Вы совсем-то уж в махровую конспирологию не впадайте. Кто это детей украсть может из-под носа родителей? Они же там не одни находились.

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Архив