Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» в 2011 году направит на реализацию ремонтной программы 193 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что «Алтайэнерго» в рамках летней ремонтной кампании планирует провести капитальный ремонт 93 подстанций 110/35 кВ, отремонтировать 255 комплектных трансформаторных подстанций и около 1,5 тысячи километров линий различного напряжения. На выполнение мероприятий ремонтной программы в 2011 году было заложено свыше 210 миллионов рублей.
«В период подготовки к зимнему максимуму нагрузок предстоит отремонтировать около 1,9 тысячи километров линий различного напряжения… Всего в филиале на 2011 год запланирована ремонтная программа на сумму более 193 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
За первое полугодие энергетиками и подрядными организациями произведен ремонт 138 километров высоковольтных линий 35 кВ и 110 кВ. Большая часть из них приходится на долю районов края в зоне обслуживания Восточных сетей. Также отремонтировано свыше 240 километров распределительных сетей напряжением 0,4–10 кВ, обновляются линии 0,4–10 кВ в Центральных сетях (102,8 километра), в подразделениях Южных сетей отремонтировано около 93 километров сетей.
ОАО «МРСК Сибири», дочерняя структура ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Томской областей.