пятница, 19 сентября, 2025
На заброшенном участке женщина полола сорняки в картошке и наступила на закопанную коробку, в ней нашли мертвого младенца.
Как выяснилось, девочку родила 27-летняя Анна. Малышка появилась на свет недоношенной, на 28 неделе беременности. По предварительным выводам экспертов, кроха успела сделать несколько вздохов, пока ее собственная мать не задушила ее. Роженица рассказала своему приятелю - отцу ребенка, что у нее случился выкидыш и что малыша она похоронит в огороде.
- Нашла коробку соседка, которая полола грядки. Роженица пыталась убедить следователей, что ребенок родился мертвым. Но по заключению судебно-медицинского эксперта, младенец был живорожденным и его смерть наступила через несколько минут от механической асфиксии, – рассказали в Следственном комитете СУ по Красноярскому краю.
Сейчас с женщиной работают психологи и следователи. Выясняются все подробности произошедшего. Матери-детоубийце грозит до трех лет лишения свободы.