пятница, 19 сентября, 2025
В Алтайском крае оборудуют электроосвещение в населенных пунктах на федеральных автодорогах М52 и А349, сообщает НГС.Новости со ссылкой на администрацию региона.
В 15 населенных пунктах линии электроосвещения на двух федеральных трассах будут оснащены автоматизированными системами управления наружным освещением "Кулон".
В администрации региона пояснили: "Это значит, что на дорогах общей протяженностью 24,878 км будет оптимизирован график включения и выключения наружного освещения на каждом конкретном объекте. Система регулирует уровень освещенности и обеспечивает плавный пуск ламп. Она регистрирует и передает на пульт диспетчера сведения обо всех изменениях в сетях наружного освещения, в том числе и свидетельствующих об авариях разных типов".
Дополнительно на линиях электроосвещения установят счетчики, которые дистанционно измеряют силу тока, напряжение в электрических сетях, а также потребляемую мощность.