пятница, 19 сентября, 2025
Сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю изъяли 319 грамм гашиша. Наркотик был найден закопанным в огороде жителя города Барнаула. Среди помидоров, петрушки и чеснока уроженец Азербайджана думал, что надежно спрятал свой криминальный товар.
В доме, где был произведен обыск, гражданин проживал с супругой и двумя взрослыми сыновьями. По показаниям членов семьи, никто даже не догадывался о преступной деятельности главы семейства. Супруга утверждает, что единственный доход в их доме - это торговля продуктами в павильоне (старший сын зарегистрирован как индивидуальный предприниматель). Еще, якобы, сыновья и муж изредка работают на стройках. Но предшествовавший задержанию и обыску целый комплекс проверочных мероприятий говорит совершенно об ином источнике доходов. Да и сам глава семейства после того, как сотрудники наркоконтроля обнаружили наркотики, признал свою вину: "Если огород мой, значит, и все, что там закопано, тоже мое".
Незадолго до того, как в гости нагрянул наркоконтроль, к задержанному погостить приехали родственники из Азербайджана: родной брат супруги задержанного с двумя сыновьями, одному из которых 11 лет. В ходе обыска у старшего сына был обнаружен почти грамм героина. "Все это для личного употребления", - объяснил владелец наркотика.
Теперь следствию предстоит выяснить, все ли это для "личного пользования", и какие всходы собирался получить глава семейства, закопав наркотик у себя в огороде.