19

Барнаул

Школьница покончила с собой из-за конца света

ИА Атмосфера
  • 26 мая, 2011

 В Марий Эл 14-летняя школьница испугалась предсказанного американским проповедником апокалипсиса и покончила с собой. Перед этим школьница написала, что не хочет мучительно умирать вместе с остальными грешниками.

"Двадцать первого мая девочка вернулась домой из школы, сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балке веранды своего дома", - рассказал Lifenews.ru следователь Горномарийского межрайонного следственного отдела Александр Кошарин.

Раньше Настя Зачинова была общительным и жизнерадостным ребенком, но ее поведение резко изменилось после того, как она узнала, что, по предсказанию Харольда Кемпинга, 21 мая 2011 г. наступит конец света.

Девочка стала одеваться во все черное и завела "дневник смерти", который правоохранительные органы изъяли после ее гибели в качестве доказательств.

"Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения, - писала девочка. - На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы - это начало конца".

Двадцать первого мая после уроков школьница долго прощалась со своими одноклассниками. Отец и мать Насти даже не представляли, что единственная дочь готовится расстаться с жизнью.

Проводить Настю Зачинову в последний путь пришли все жители села Тетяново Республики Марий Эл. Убитые горем родители одели девочку во все белое.

В настоящее время идет проверка связей погибшей с религиозными сектами или готическим движением.

Напомним,  калифорнийский проповедник, предрекавший апокалипсис 21 мая, признал свою ошибку и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября 2011 года. На этот раз он обязательно будет, в очередной раз пообещал 89-летний Хэролд Кэмпинг.

Прежнюю ошибку предсказатель объяснил очень просто - он обсчитался. И при этом отметил, что его пророчество в некотором роде сбылось: минувшая суббота стала днем "невидимого Божьего суда", а чтобы мир погиб физически, нужно еще пять месяцев.

По его словам, все праведники - 200 миллионов человек - в этот день вознесутся на небо; а грешники - 6,5 миллиарда  человек - останутся на Земле и погибнут от стихийных бедствий.

Американский проповедник ошибается уже второй раз. Ранее он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг также заявил, что виной всему - ошибка в вычислениях при толковании Библии.

По данным социологов, в последнее время наблюдается рост апокалипсических настроений, связанный с происходящими в мире событиями. Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Из-за престарелого маразматика девочка погибла.
Анонимный
бред, какой!!!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Напомним,&nbsp;&nbsp;калифорнийский проповедник, предрекавший апокалипсис 21 мая, признал свою ошибку и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября 2011 года. На этот раз он обязательно будет, в очередной раз пообещал 89-летний Хэролд Кэмпинг.</div> <br /> Пора бы его уже в дурдоме закрыть... Мутит народные массы. А может так и задумано пендосами - отвлечь людей от грязные делишек правительства. <br /> Я не могу понять -зачем это в сми муссируют? Не у всех людей психика сильная
Горожанин
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Из-за престарелого маразматика девочка погибла.</div> Не из-за мразматика девочка погибла, а из-за родителей, которые не смогли объяснить ей, что в мире полно придурков-мразматиков.
Владимир
При СССР такой галиматьи в СМИ совсем не печаталиМ, не говорили, не обсуждали.И правильно делали.Теперь вот журналюги обсасывают "проблему" Нибиру.

19 сентября: провалившиеся торги и форум в Беларуси

Представители Алтайского края приняли участие в экономическом форуме в Беларуси

Полиция в Алтайском крае опровергла сообщения о нападениях неизвестного маньяка

В 2025 году в Алтайском крае откроют рекордное количество медицинских учреждений

Больше бедных. Социалисты предложили поменять методику расчета прожиточного минимума

В Барнауле началось возведение арт-объекта "Обь"

В Барнауле одобрен проект дороги-дублера Павловского тракта

В Барнауле возобновлено строительство жилых комплексов на 1,5 тысячи квартир 

В Барнауле провалились торги на покупку исторического здания

В 2025 году около 3 млрд рублей направили на ремонт дорог в Алтайском крае

Мозаичное панно "Михутка" появилось на фасаде стадиона "Динамо" в Барнауле

Счетная палата Алтайского края стала одной из самых эффективных в России

Половина работников Алтайского края не готовы к уступкам в зарплате

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

Архив