суббота, 20 сентября, 2025
Краевой фестиваль юных экологов "Зелёные колокола" пройдёт с 1 по 5 июня в селе Ая Алтайского района.
В фестивале примут участие 19 команд, состоящих из членов школьных природоохранных организаций, экологических объединений края. Организаторы подготовили для них увлекательные конкурсы и экскурсии, мультимедиа-презентации "Это наше дело!", "Да - альтернативам!", "Экологическая тропа".
Юные орнитологи уже пятый год ведут наблюдения за гнездовьями хищных птиц.
Этим летом Экологический центр вновь отправит экспедицию в Солонешенский район для изучения гнездовий орлов-могильников, беркутов, степных орлов. За каждым гнездом школьники установили наблюдение, которое продолжается уже пятый год. О результатах мониторинга юные исследователи доложат на конференции в ноябре.
Один из руководителей экспедиции учитель биологии Ребрихинской школы Евгений Денисов считает, "ничто так не раскрывает школьника, как настоящее дело, практика".