9

Барнаул

Повышение квалификации и карьерный рост

ИА Атмосфера
  • 11 мая, 2011

Сейчас высшее образование, каким бы качественным оно ни было, является только основой для успешной карьеры. По данным департамента труда, «одна работа на всю жизнь» остается в прошлом, а среднестатистическому россиянину придется не менее трех раз поменять вид своей трудовой деятельности. Работа и учеба становятся неразрывными понятиями, так как без постоянного обновления базы знаний достичь каких-либо серьезных успехов практически невозможно.

Для некоторых категорий сотрудников постоянное повышение квалификации особенно актуально. В первую очередь это касается работников IT-сферы, бухгалтеров, юристов и т.д. Считается, что такие специалисты должны повышать квалификацию не реже, чем один раз в год. Для управленцев постоянное обучение не столь критично, так как в этом случае главную роль играет практический опыт работы, а не теоретические знания.

Однако, как считают сотрудники департамента труда, развиваться нужно всем, вне зависимости от рода деятельности, так как курсы повышения квалификации, семинары для бухгалтеров или тренинги для руководителей дают максимум полезной и актуальной информации, которая позволяет всегда быть в тонусе и жить в ногу со временем.

Как выбрать курсы

Если дополнительное обучение предполагает именно повышение квалификации и при этом согласуется с интересами работодателя, сотруднику стоит обговорить с ним все нюансы и узнать, какие новые знания помогут ему принести максимум пользы компании. В противном случае свидетельство об окончании курсов или тренингов может оказаться бесполезным, а полученные навыки – невостребованными.

Как не стать жертвой мошенников

Уровень оплаты, который предполагают семинары для бухгалтеров или другие обучающие курсы, способен многое рассказать об их качестве. Обучение в заведении с хорошей репутацией, сильным преподавательским составом и солидной материальной базой просто не может стоить дешево. Как бы ни было велико искушение записаться на недорогие курсы – не стоит этого делать, так как, к сожалению, риск нарваться на мошенников даже в образовательной сфере очень велик. Выбирая курсы, поинтересуйтесь, какую аккредитацию имеет учебное заведение и как давно оно существует.

Новости партнеров

19 сентября: провалившиеся торги и форум в Беларуси

Представители Алтайского края приняли участие в экономическом форуме в Беларуси

Полиция в Алтайском крае опровергла сообщения о нападениях неизвестного маньяка

В 2025 году в Алтайском крае откроют рекордное количество медицинских учреждений

Больше бедных. Социалисты предложили поменять методику расчета прожиточного минимума

В Барнауле началось возведение арт-объекта "Обь"

В Барнауле одобрен проект дороги-дублера Павловского тракта

В Барнауле возобновлено строительство жилых комплексов на 1,5 тысячи квартир 

В Барнауле провалились торги на покупку исторического здания

В 2025 году около 3 млрд рублей направили на ремонт дорог в Алтайском крае

Мозаичное панно "Михутка" появилось на фасаде стадиона "Динамо" в Барнауле

Счетная палата Алтайского края стала одной из самых эффективных в России

Половина работников Алтайского края не готовы к уступкам в зарплате

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

Архив