11

Барнаул

Барнаульские автолюбители ежедневно нарушают правила парковки

ИА Атмосфера
  • 20 апреля, 2011

Ежедневно в дежурную часть полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю от жителей поступает свыше 20 сообщений о нарушениях парковки транспортных средств. По каждому факту принимаются меры реагирования, на место нарушения для разбирательства направляется экипаж ДПС. Также для предупреждения и пресечения подобных нарушений сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными милиции регулярно проводятся целенаправленные рейды.

После составления административного материала нарушитель направляется в транспортный отдел городской администрации, где комиссия принимает решение о мере наказания.

Только с 27 марта по 18 апреля сотрудниками ГИБДД в Барнауле составлено 44 материала на водителей за нарушения правил парковки.

Напомним, на основании статьи 27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС за нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений граждане подлежат административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 1000 рублей, а юридические лица и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 5000 до 50000 рублей.

Новости партнеров

Комментарии

Роман
Один вопрос: куда сообщать?
Роман
Узнаю куда стучать, и ты, любитель единичек и корявой парковки, от меня никуда не денешься! ха-ха-ха!
Роман, в городском УВД сказали, что о фактах нарушения правил парковки надо сообщать по телефону 393-555
Роман
Спасибо, запишу сейчас в телефон.
Денис
я правильно понимаю, что было составлено с 27 по 18 в среднем всего по 2 нарушения в день ? Сколько сотрудников ГИБДД в Барнауле выходит на дежурство ежедневно ? <br />
Денис
Если сейчас проехать по ленинскому проспекту, то за 2 часа можно больше нарушений правил парковки найти
Роман
Можно и так найти:<br /> <br /> <img src="http&#58;//i&#46;asfera&#46;info/images/imag0387&#46;jpg" alt="" />
Денис
Предлагаю асфере выступать посредником, читатели присылают фото, на которых запечатлены авто нарушившие правила парковки, время съемки, четко проглядывающий номер авто, а асфера передает данные ГИБДД и информирует читателей о принятых мерах.
Анонимный
что-то мне подсказывает, что ГИБДД и без асферы знает об этом ))
Роман
Идея не в том, чтобы ГИБДД носом ткнуть в нарушение.<br /> А посмотреть и проконтролировать как оно работает на примерах.
ребята не тупите <img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" /> , на амике таких фоток уже выложено вагон с тележкой

19 сентября: провалившиеся торги и форум в Беларуси

Представители Алтайского края приняли участие в экономическом форуме в Беларуси

Полиция в Алтайском крае опровергла сообщения о нападениях неизвестного маньяка

В 2025 году в Алтайском крае откроют рекордное количество медицинских учреждений

Больше бедных. Социалисты предложили поменять методику расчета прожиточного минимума

В Барнауле началось возведение арт-объекта "Обь"

В Барнауле одобрен проект дороги-дублера Павловского тракта

В Барнауле возобновлено строительство жилых комплексов на 1,5 тысячи квартир 

В Барнауле провалились торги на покупку исторического здания

В 2025 году около 3 млрд рублей направили на ремонт дорог в Алтайском крае

Мозаичное панно "Михутка" появилось на фасаде стадиона "Динамо" в Барнауле

Счетная палата Алтайского края стала одной из самых эффективных в России

Половина работников Алтайского края не готовы к уступкам в зарплате

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

Архив