10

Барнаул

"Дни молодежной науки" стартуют в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 18 апреля, 2011

"Дни молодежной науки" стартуют сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном университете. Этот крупный молодежный научный форум объединяет более 30 мероприятий, среди которых Межрегиональный студенческий фестиваль по связям с общественностью и рекламе "Дни PR на Алтае", мастер-классы по вопросам социального обеспечения населения и организации работы с молодежью, встречи с алтайскими художниками, выставка клуба стендового моделизма и еще целый ряд мероприятий.

Центральным же событием "Дней молодежной науки" станет традиционная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов, на которой молодые ученые представят результаты своей научно-исследовательской деятельности за прошедший год. Данная конференция проводится ежегодно, начиная с года основания университета. В этом году, в ходе XXXVIII по счету конференции будут работать более 160 секций, отражающих все многообразие направлений научных исследований, выполняющихся в университете. На выступление в рамках работы секций заявлено свыше 1800 докладов. Для кого-то из докладчиков это будет первое публичное выступление по теме его исследовательской работы, кто-то в последний раз перед защитой дипломного проекта или магистерской диссертации оттачивает свое ораторское мастерство перед строгим жюри, а вот для аспирантов выступление на данной конференции - отличная возможность продемонстрировать готовность к предстоящей защите кандидатской диссертации. Активное участие в работе конференции примут школьники из городов Барнаула, Заринска, Алейска, Каменя-на-Оби, Бийска и других населенных пунктов края.

В течение недели будет много интересных встреч, ярких выступлений, оживленных споров и, вполне возможно, новых научных открытий. С подробной программой "Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете" можно ознакомиться на  официальном сайте АлтГУ.

Новости партнеров

19 сентября: провалившиеся торги и форум в Беларуси

Представители Алтайского края приняли участие в экономическом форуме в Беларуси

Полиция в Алтайском крае опровергла сообщения о нападениях неизвестного маньяка

В 2025 году в Алтайском крае откроют рекордное количество медицинских учреждений

Больше бедных. Социалисты предложили поменять методику расчета прожиточного минимума

В Барнауле началось возведение арт-объекта "Обь"

В Барнауле одобрен проект дороги-дублера Павловского тракта

В Барнауле возобновлено строительство жилых комплексов на 1,5 тысячи квартир 

В Барнауле провалились торги на покупку исторического здания

В 2025 году около 3 млрд рублей направили на ремонт дорог в Алтайском крае

Мозаичное панно "Михутка" появилось на фасаде стадиона "Динамо" в Барнауле

Счетная палата Алтайского края стала одной из самых эффективных в России

Половина работников Алтайского края не готовы к уступкам в зарплате

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

Архив