понедельник, 22 сентября, 2025
Температурный рекорд побит на Алтае. Как рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в Алтайском крае 13 апреля дневная температура поднималась до +26…+27 градусов. В ряде населенных пунктов были перекрыты температурные рекорды предыдущих лет. По словам Ренада Ягудина, в среднем температура поднималась на 1–4 градуса выше предыдущих значений.
Как сообщает НГС. Новости, в Солонешенском районе воздух прогрелся до +26,5 градуса, предыдущий рекорд был зафиксирован в 1977 году и составил +22,5 градуса. В Камне-на-Оби 13 апреля было +25,2 градуса, предыдущий рекорд, +22, был зарегистрирован в 2008 году. В Чемале (Республика Алтай) вчера было +26,8 градуса. До этого самая высокая температура 13 апреля здесь была зарегистрирована в 1982 году и составила +24,5 градуса.
Как сообщает Алтайский гидрометцентр, в ночь на завтра в крае будет +5…+10 градусов, 15 апреля днем +23…+28 градусов, в ночь на 16 апреля +7…+12, 16 апреля днем +23…+28 градусов. Днем в субботу ожидаются небольшие осадки в виде дождей, местами пройдут грозы. Вероятно усиление ветра, порывы могут достигать 18 метров в секунду.