вторник, 23 сентября, 2025
Суд вынес приговор двадцатипятилетнему барнаульцу, убившему родную мать, - сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Анна Шепшелева.
В день преступления мать и сын находились в состоянии алкогольного опьянения, они пили в течение трех дней подряд. Произошел конфликт, в ходе которого у осужденного возникло желание избить мать, причинить ей тяжкий вред здоровью. Он нанес множественные удары руками и ногами в область головы, лица и грудной клетки спереди и сзади, а также по рукам и ногам. В результате преступных действий у потерпевшей были сломаны 8 ребер, причинена закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мягкие ткани головы, многочисленные синяки и ссадины по всему телу. В дальнейшем осужденный положил мать на кровать, спросил, вызвать ли ей скорую помощь, после чего удался в свою комнату смотреть телевизор.
Утром, когда сын вызвал бригаду скорой медицинской помощи, врачи констатировали факт смерти потерпевшей. Приговором Центрального районного суда Барнаула подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.