17

Барнаул

Александр Олдак предлагает установить в спортсооружениях системы видеонаблюдения и металлодетекторы

ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2011

В Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю состоялся «круглый стол», на котором обсуждались актуальные проблемы обеспечения безопасности во время проведения крупных спортивных соревнований в крае и работа с фанатами и болельщиками спортивных  клубов.

В 2010 году на территории Алтайского края проведено 41 спортивное мероприятие. Из них: 2 – международного уровня, 46 – федерального и 51 – регионального. Общее количество зрителей, посетивших указанные спортивные мероприятия, превысило 130 тысяч. Свыше пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел были задействованы в обеспечении правопорядка во время проведения спортивных мероприятий. В результате принятых мер при проведении всех массовых мероприятий групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков не допущено. В настоящее время проводится комиссионное обследование объектов проведения спортивных соревнований на предмет их технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Тем не менее  участники «круглого стола» отметили и ряд определенных недостатков. Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак обратил особое внимание на необходимость оборудования спортивных комплексов и стадионов современными средствами охраны: системами видеонаблюдения и металлодетекторами.

Кроме того, особого внимания требует работа со спортивными фанатскими группами. В большинстве случаев представителям спортивных команд и правоохранительных органов удается выстроить диалог с фанатами и не допустить чрезвычайных происшествий во время проведения состязаний и матчей. И в этом направлении совместная работа также будет продолжена. Все присутствующие уверены, с болельщиками необходимо работать, уважать их желание оказать поддержку спортивным командам края, но в то же время вести постоянную разъяснительную работу, направленную на соблюдение действующего законодательства.

Новости партнеров

Комментарии

Шурик69
как так всего 41, из них 2+46+51. непорядок с арифметикой, однако. Тем более, по моим подсчётам, только официальных матчей барнаульских профессиональных клубов состоялось никак не меньше сотни (футбол+ хоккей+ волейбол+ баскетбол+ хоккей на траве) а если сюда причислить бокс. борьбу. легкую атлетикуИ Лыжные праздники, то, наверно, всё-таки больше 400 наберётся.
Шурик 69
Да, товарищи милиционеры, давайте договариваться. Если так мало зрителей на трибунах, почему ж нельзя договориться зажечь несколько файеров, подержать их немного и аккуратно потушить в ведре с водой, зачем же ломать руки? Давайте вернём зрителей на трибуны! Ведь фанаты- это часть футбольного шоу!
Болельщик87
я в тюрьму не хочу!!! <img src="/img/kbp/ac.gif" alt=":(" />

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия Василия Шукшина

Жители Ребрихинского района получили более 7 млн рублей в виде социальных контрактов

Минстрой Алтайского края считает, что снижение ставки ЦБ не увеличит спрос на ипотеки

Фирма, связанная с бывшим депутатом АКЗС, проиграла в суде красноярской компании

В Барнауле планируют отреставрировать историческую электростанцию

В Алтайском крае сохраняется дефицит кадров в сфере строительства

Автоцентр АНТ приглашает барнаульцев на презентацию новой модели Tenet в Барнауле

В Алтайском крае утвердили список сервисов, которые будут работать без интернета

Начальники с алтайским прошлым вошли в ТОП-10 самых влиятельных людей Омской области

В Каменском районе Алтайского края объявили конкурс на пост главы

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Валерий Покорняк продал Granmulino. "Атмосфера" разбиралась, в чем причины

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в августе?

Архив