1

Барнаул

Владимир Путин обещал поддержать строительство горнолыжной трассы в Белокурихе

ИА Атмосфера
  • 20 декабря, 2010

В ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным», которая состоялась 16 декабря, Премьер РФ затронул и Алтай, в связи с вопросом о горнолыжных трассах. Как заявил Владимир Владимирович, горнолыжные трассы строятся на Алтае, в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке и на Кавказе. И делается это уже и на местном, и на региональном, и на корпоративном уровне.

«Что касается строительства горнолыжных трасс и других спортивных сооружений на территории страны, то у нас есть федеральная программа, связанная с подготовкой к Олимпийским играм, и центры подготовки, - прокомментировал Владимир Путин. - Они будут разбросаны, в принципе, по всей стране, и на это выделяются необходимые федеральные ресурсы. Но это, конечно, не закрывает всех потребностей».

Премьер также отметил, что строительство спортивных объектов уже идет по всей территории России – «во всех местах, где только возможно, организовать подобные сооружения». Владимир Путин пообещал всячески поддерживать строительство: «Этот процесс, надеюсь, будет нарастать, в данном случае, наверное, можно так сказать – как снежный ком. Это хороший будет снежный ком, и нам с вами будет где покататься!».

Начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт так прокомментировал слова главы Правительства РФ: «Основное место на Алтае, где спортсмены смогут готовиться к Олимпиаде, - город-курорт Белокуриха. Здесь они пройдут медико-восстановительные процедуры. Подобный опыт у нас уже есть - участники и призеры зимней Олимпиады-2010 отдыхали в Белокурихе в мае этого года. В санатории «Россия» разместились спортсмены и тренеры нашей сборной по бобслею, скелетону и лыжным гонкам. Кроме того, губернатор края подписал программу «Развитие горнолыжного спорта и сноубординга в Алтайском крае» на 2011-2013 годы. В планах – реконструкция горы Церковка в Белокурихе, строительство там горнолыжной трассы. Подготовительную часть берет на себя краевая администрация: например, работы по оснеживанию».

Новости партнеров

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

Архив