12

Барнаул

Начинается прием заявок на соискание международной премии «Филантроп»

ИА Атмосфера
  • 5 декабря, 2010

 

Эта награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Конкурс проводится один раз в два года. Заявки оцениваются компетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, художественное и литературное творчество.
«Эта премия, которая дает возможность расти талантам. Талантам, которым лекарство уже не помогает, а помогает мужество. Помогает любовь к тому делу, которое заставляет их встать и делать такие работы, которые не может сделать нормальный человек в полном здравии своем. Это лекарство, которое называется искусством», - так говорит Юрий Соломин о премии, председателем Совета попечителей которой он является вот уже более десяти лет. Не все соискатели Премии «Филантроп» становятся лауреатами. За десять лет из пяти тысяч человек из 31 страны мира это звание получили около двухсот.
В мае 2012 года состоится седьмое вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Заявки на соискание Премии принимаются до 1 ноября 2011 года, сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу.
Стоит отметить, что на соискание Международной премии «Филантроп» 2010 года поступило более тысячи заявок из 6 стран мира и 73 регионов Российской Федерации. От Алтайского края на соискание Премии подано 10 заявок. Житель села Зудилово Первомайского района Сергей Климов вошел в число лауреатов премии «Филантроп» в номинации «Литературное творчество». Жюри отметило Сергея Климова за его сборник стихов «Мое родное захолустье». 7 декабря всем номинантам премии-2010 Алтайского края вручат сертификаты. В этот день в ДК Барнаула состоится III краевой фестиваль «Радуга творчества» среди лиц с ограниченными возможностями. Фестиваль традиционно проходит в рамках Декады инвалидов с 3 по 13 декабря один раз в два года.
Формы заявки на соискание Международной премии «Филантроп», а также подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в региональных организациях Всероссийского общества инвалидов, а также на сайте Исполнительной дирекции, или по
адресу: 105005, г. Москва, Плетешковский пер., дом 5/3, стр.4; телефоны; (499) 261-14-41,261-45-53.
 

 

Новости партнеров

Кредитор заплатит за незаконное взыскание долга в Барнауле

Алтайский край отмечает Всемирный день туризма

23% жителей Барнаула не считают необходимостью вступать в брак — SuperJob

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых восьми месяцев 2025 года

В Алтайском крае наблюдается высокий спрос на врачей и рабочие специальности

Деловой гороскоп на 27 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Сотрудники органов задержали бывшего алтайского чиновника Александра Теплова

26 сентября: приговор экс-ректору бийского университета и экспорт алтайского зерна

Вице-спикер АКЗС стал участником программы "Лидеры России. Политика"

Подростковый конфликт из-за самоката привлек внимание правоохранителей

В Барнауле завершается прием заявок на благоустройство дворов в 2026 году

Прокуратура Барнаула усилила контроль за соблюдением прав жильцов аварийного дома

Приговор бывшему ректору бийского университета вступил в законную силу

На бывшего полицейского в Республике Алтай завели уголовное дело о мошенничестве

Алтайский край обновит 150 километров дорог к туристическим объектам

Почти 80 тысяч тонн алтайского зерна уже отправили на экспорт

Золотодобывающая компания в Солонешенском округе причинила ущерб на 52 млн рублей

Пять застройщиков поборются на аукционе за участок у барнаульского аэропорта

Алтайские депутаты приняли закон о поддержке креативных индустрий

Барнаул в лидерах по росту арендной платы за однокомнатные квартиры

Депутат Госдумы от Алтайского края возмутился переименованием городов в Чечне

Градсовет не одобрил проект офисного здания возле барнаульского "небоскреба"

В Алтайском крае построят завод по производству кормов для домашних животных

В Барнауле введен режим повышенной готовности из-за обрушения аварийного дома

Барнаульцы назвали профессии, которые считают самыми престижными

Архив