0

Барнаул

ХК "Алтай-97" стал третьим на турнире "Шайбу - шайбу!"

ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2007

16 апреля закончился хоккейный турнир "Шайбу - шайбу!" среди юношей 1997 г.р., приуроченный к 70-летию Алтайского края. Официальным организатором турнира выступило руководство КГУ СДЮШОР по хоккею "Алтай".

В течение семи дней в барнаульском Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, как уже сообщалось ранее, соревновались юниоры восьми хоккейных клубов Сибири: "Сибирь" (г. Новосибирск), "Ермак" (г. Ангарск), "Металлург" (г. Новокузнецк), "Шахтер" (г. Прокопьевск), "Алтай" (г. Барнаул), "Вита" (г. Белово), "Сокол" (г. Красноярск) и "Авангард" (г. Омск).

Как указывалось в "Положении о проведении открытого турнира по хоккею", матчи проводились в целях популяризации и развития детского хоккея в России и Алтайском крае. Состязания повышали спортивный и профессиональный уровень хоккеистов. На проводимых соревнованиях пропагандировался здоровый образ жизни.

Пресс-служба хоккейного клуба "Алтай" сообщает, что за победу в соревнованиях начислялось 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Детская сборная "Алтая" за турнир набрала 11 очков, забив 37 и пропустив 18 шайб.

Турнир "Шайбу - шайбу!" проходил с 10 до 16 апреля. Каждая команда сыграла по семь игр. В первый день соревнований барнаульцы заработали первое очко, сыграв вничью с командой "Вита" - 3:3. Следующие два принесли нашей команде четыре очка: 11 апреля со счетом 2:1 выиграли прокопьевский "Шахтер", а 12 апреля обыграли со счетом 3:2 новосибирскую "Сибирь". Четвертый день не принес очков "Алтаю" - только в этот день соперники взяли инициативу. Новокузнецкий "Металлург" со счетом 6:4 обыграл алтайских спортсменов. За последние три дня турнира хоккеисты "Алтая" набрали шесть очков, обыграв все команды. 14 апреля со счетом 5:3 победили омский "Авангард". 15 апреля, забив семь шайб и пропустив только одну, барнаульцы остудили пыл ангарского "Ермака". В последнем матче алтайская дружина разгромила красноярский "Сокол" с разницей в 11 шайб - счет был 13:2 в нашу пользу.

Несмотря на единственный проигрыш, алтайская команда заняла только третье место. Конкурентами стали команды из Новокузнецка и Новосибирска, тоже набравшие по 11 очков, но выигравшие по количеству забитых/пропущенных шайб: "Металлург" - 51/17, а "Сибирь" - 39/15.

В последний день турнира "Шайбу - шайбу!" среди юношей 1997 г.р состоялось награждение призеров. Барнаульская команда "Алтай" была отмечена почетным Кубком за третье место и бронзовыми медалями. Средний Кубок и серебряные медали с турнира увезли хоккеисты Новокузнецкого "Металлурга". Команда из Новосибирска "Сибирь", пропустившая в матчах меньше всех шайб - 15, стала победителем турнира и получила Большой Кубок, золотые медали и личные грамоты. Призеров награждали представители Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Турнирная таблица:
(победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков)

Новости партнеров

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Архив