0

Барнаул

Масштабная модернизация проводится на стадионе «Рубин»

ИА Атмосфера
  • 24 ноября, 2010

В Барнауле принята программа «Городской стадион», рассчитанная на 2011-2013 годы. В ее рамках будут модернизированы 15 школьных стадионов, каждый из которых станет спортивным центром микрорайона. Финансироваться программа будет из городского и краевого бюджета, говорит исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев.

В программу включена модернизация спорткомплексов «Рубин» (пос. Южный) и «Лабиринт» (ул. Юрина, 197). На первом из них работы идут полным ходом. На «Рубине» три основных объекта: трибуна, бассейн и спортивные площадки. «На трибуне уже сделана кровля, фасад облицуем сайдингом, поменяем окна и двери – всю эту работу завершим к концу недели. Подтрибунные помещения также будут полностью отремонтированы вместе с системой отопления, водоснабжения, канализации, - рассказал руководитель спорткомплекса «Рубин» Александр Ельников. - На баскетбольных площадках будет уложено современное покрытие, установлено ограждение. Весной следующего года появятся новые спортивные дорожки. Также сейчас готовится еще одно футбольное поле, на котором, не исключено, появится искусственное покрытие. Все работы необходимо завершить до конца мая, когда в Барнауле стартует очередная городская олимпийская неделя. В следующем году ее принимает Центральный район, а открытие пройдет на стадионе «Рубин».

Больше всего на стадионе проблем с бассейном. Чтобы он работал круглогодично, необходимо подключение газа. Стоимость работ по проектно-сметной документации – более семи миллионов рублей. Этот вопрос Игорь Савинцев пообещал решить в следующем году, включив спорткомплекс в программу газификации.

Общая стоимость ремонтных работ на стадионе «Рубин» - 22 миллиона рублей без подключения газа. В этом году из городского бюджета выделено 13 миллионов рублей.

В 2012 году реконструкция ждет спорткомплекс «Лабиринт», на футбольном поле которого уложат искусственное покрытие.

Помимо этого определены по 3 школы в каждом районе города, стадионам которых предстоит стать спортивными центрами. В следующем году ремонт начнется на спортплощадках школ №22, 69, 70, 101, 126, СДЮШОР №3.

Новости партнеров

Комментарии

Ярослав
На сайте алтайспорта у этой информации подписан автор. Будьте так любезны, если уж копируете чужие статьи, то авторство указывайте.

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

Архив