12

Барнаул

Масштабная модернизация проводится на стадионе «Рубин»

ИА Атмосфера
  • 24 ноября, 2010

В Барнауле принята программа «Городской стадион», рассчитанная на 2011-2013 годы. В ее рамках будут модернизированы 15 школьных стадионов, каждый из которых станет спортивным центром микрорайона. Финансироваться программа будет из городского и краевого бюджета, говорит исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев.

В программу включена модернизация спорткомплексов «Рубин» (пос. Южный) и «Лабиринт» (ул. Юрина, 197). На первом из них работы идут полным ходом. На «Рубине» три основных объекта: трибуна, бассейн и спортивные площадки. «На трибуне уже сделана кровля, фасад облицуем сайдингом, поменяем окна и двери – всю эту работу завершим к концу недели. Подтрибунные помещения также будут полностью отремонтированы вместе с системой отопления, водоснабжения, канализации, - рассказал руководитель спорткомплекса «Рубин» Александр Ельников. - На баскетбольных площадках будет уложено современное покрытие, установлено ограждение. Весной следующего года появятся новые спортивные дорожки. Также сейчас готовится еще одно футбольное поле, на котором, не исключено, появится искусственное покрытие. Все работы необходимо завершить до конца мая, когда в Барнауле стартует очередная городская олимпийская неделя. В следующем году ее принимает Центральный район, а открытие пройдет на стадионе «Рубин».

Больше всего на стадионе проблем с бассейном. Чтобы он работал круглогодично, необходимо подключение газа. Стоимость работ по проектно-сметной документации – более семи миллионов рублей. Этот вопрос Игорь Савинцев пообещал решить в следующем году, включив спорткомплекс в программу газификации.

Общая стоимость ремонтных работ на стадионе «Рубин» - 22 миллиона рублей без подключения газа. В этом году из городского бюджета выделено 13 миллионов рублей.

В 2012 году реконструкция ждет спорткомплекс «Лабиринт», на футбольном поле которого уложат искусственное покрытие.

Помимо этого определены по 3 школы в каждом районе города, стадионам которых предстоит стать спортивными центрами. В следующем году ремонт начнется на спортплощадках школ №22, 69, 70, 101, 126, СДЮШОР №3.

Новости партнеров

Комментарии

Ярослав
На сайте алтайспорта у этой информации подписан автор. Будьте так любезны, если уж копируете чужие статьи, то авторство указывайте.

Стоимость авиаперелетов в Республику Алтай значительно возросла

Chery лидирует по популярности страхования в одном из сибирских регионов

Аграриев ждут важные изменения в правилах отбора проб

Деловой гороскоп на 28 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Кредитор заплатит за незаконное взыскание долга в Барнауле

Алтайский край отмечает Всемирный день туризма

23% жителей Барнаула не считают необходимостью вступать в брак — SuperJob

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых восьми месяцев 2025 года

В Алтайском крае наблюдается высокий спрос на врачей и рабочие специальности

Деловой гороскоп на 27 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Сотрудники органов задержали бывшего алтайского чиновника Александра Теплова

26 сентября: приговор экс-ректору бийского университета и экспорт алтайского зерна

Вице-спикер АКЗС стал участником программы "Лидеры России. Политика"

Подростковый конфликт из-за самоката привлек внимание правоохранителей

В Барнауле завершается прием заявок на благоустройство дворов в 2026 году

Прокуратура Барнаула усилила контроль за соблюдением прав жильцов аварийного дома

Приговор бывшему ректору бийского университета вступил в законную силу

На бывшего полицейского в Республике Алтай завели уголовное дело о мошенничестве

Алтайский край обновит 150 километров дорог к туристическим объектам

Почти 80 тысяч тонн алтайского зерна уже отправили на экспорт

Золотодобывающая компания в Солонешенском округе причинила ущерб на 52 млн рублей

Пять застройщиков поборются на аукционе за участок у барнаульского аэропорта

Алтайские депутаты приняли закон о поддержке креативных индустрий

Барнаул в лидерах по росту арендной платы за однокомнатные квартиры

Депутат Госдумы от Алтайского края возмутился переименованием городов в Чечне

Архив