9

Барнаул

Эдгар, Акилина, Ясна: барнаульцы называют детей редкими именами

ИА Атмосфера
  • 19 ноября, 2010

в Индустриальном районе зарегистрировано рождение 2500-го с начала года ребенка. Захар Андрузский родился весом 3700 граммов, рост ребёнка – 54 сантиметра. Это долгожданный первенец в семье Евгения и Анастасии Андрузских.

В районном ЗАГСе отметили, что мальчиков рождается больше, чем девочек: 1 тыс. 264 против 1 тыс. 236. Родилось 30 двоен, 1 тройня.

Самыми популярными имена, которые родители давали детям, – Александр, Артём, Андрей, Кирилл; Полина, Анастасия, Екатерина, Софья. Самые редкие имена – Архип, Жан, Ратмир, Эдгар, Акилина, Ясна, Ефросинья.

Справка: за 9 месяцев 2010 года, по данным городского комитета по делам здравоохранения, в Барнауле родилось 6385 детей, в их числе 81 двойня (за аналогичный период 2009 года – 5848 детей и 71 двойня). Из четырех родовспомогательных учреждений Барнаула лидирует по показателям родильный дом №1: за 9 месяцев 2010 года в нем появилось на свет больше всего младенцев (2515 рождений), в том числе у женщин до 30 лет - 1728 новорожденных. Выросло количество женщин, родивших первого ребенка: в 2009 году их было 3609, в 2010 году - 3860.

 По данным Алтайкрайстата, в январе-сентябре 2010 года в расчете на 1000 человек населения показатель рождаемости составил 12,5, смертности – 11,8. Естественный прирост населения краевого центра составил 352 человека. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года рождаемость в расчете на 1000 человек населения увеличилась на 2,5%. Показатели рождаемости г. Барнаула на уровне краевого, показатели смертности населения ниже среднекраевого уровня на 20,3%. В расчете на 1000 населения рост число зарегистрированных браков составило  2,9%, число расторгнутых браков сократилось на 6,8%.

Новости партнеров

Комментарии

Маркиза
Давайте теперь строить детские сады!
"как корабль назовёшь..." <img src="http&#58;//img-fotki&#46;yandex&#46;ru/get/5200/elkin99&#46;10/0_42d92_f7c2fcc3_XL&#46;jpg" alt="" />
Анонимный
Раньше Акулина была, а теперь Акилина какая-то.

В бийской школе установили "Парту Героя" в память о выпускниках

Стоимость авиаперелетов в Республику Алтай значительно возросла

Chery лидирует по популярности страхования в одном из сибирских регионов

Аграриев ждут важные изменения в правилах отбора проб

Деловой гороскоп на 28 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Кредитор заплатит за незаконное взыскание долга в Барнауле

Алтайский край отмечает Всемирный день туризма

23% жителей Барнаула не считают необходимостью вступать в брак — SuperJob

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых восьми месяцев 2025 года

В Алтайском крае наблюдается высокий спрос на врачей и рабочие специальности

Деловой гороскоп на 27 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Сотрудники органов задержали бывшего алтайского чиновника Александра Теплова

26 сентября: приговор экс-ректору бийского университета и экспорт алтайского зерна

Вице-спикер АКЗС стал участником программы "Лидеры России. Политика"

Подростковый конфликт из-за самоката привлек внимание правоохранителей

В Барнауле завершается прием заявок на благоустройство дворов в 2026 году

Прокуратура Барнаула усилила контроль за соблюдением прав жильцов аварийного дома

Приговор бывшему ректору бийского университета вступил в законную силу

На бывшего полицейского в Республике Алтай завели уголовное дело о мошенничестве

Алтайский край обновит 150 километров дорог к туристическим объектам

Почти 80 тысяч тонн алтайского зерна уже отправили на экспорт

Золотодобывающая компания в Солонешенском округе причинила ущерб на 52 млн рублей

Пять застройщиков поборются на аукционе за участок у барнаульского аэропорта

Алтайские депутаты приняли закон о поддержке креативных индустрий

Барнаул в лидерах по росту арендной платы за однокомнатные квартиры

Архив