Алтайские силовики изъяли у местной жительницы почти девять килограммов "высококачественного" героина. По версии следствия, наркотик она привезла из Омска.
«Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, перевозивший из Омска жительницу Алтайского края, в районе поселка Сибирский. В ходе досмотра обнаружили 18 свертков с порошком серо-желтого цвета», - отметил представитель ФСБ.
В результате проведенной экспертизы изъятое вещество было идентифицировано как наркотическое средство - героин высокой степени очистки массой 8,9 килограмма.
«Героин в данной концентрации используется для оптовых поставок, в розницу поступает после разбавления в соотношении один к четырем», - отметил представитель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере"). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.