2

Барнаул

82 молодые семьи Алтая получили свидетельства на улучшение жилищных условий

ИА Атмосфера
  • 20 октября, 2010

Состоялось торжественное вручение свидетельств молодым семьям - участникам программы «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае» на 2004-2010 годы.

Молодые семьи получили долгожданные сертификаты на господдержку из рук губернатора Алтайского края Александра Карлина. Как сообщили в пресс-службе края, с начала осуществления жилищной программы ее участниками стали более 2 тыс. 600 молодых семей, это около 8 тыс. человек. В 2010 году Алтайский край вошел в десятку субъектов России, которым предоставлены субсидии из федерального бюджета в размере более 100 млн рублей.

Губернатор края назвал два момента, которые отличают работу по оказанию поддержки молодым семьям в Алтайском крае. Прежде всего в краевую программу были внесены изменения, стимулирующие приобретение молодой семьей жилья на первичном рынке или его строительство за счет средств краевого и местного бюджетов. Молодым семьям, приобретающим новое жильё, социальная выплата увеличена на 200 -300 тысяч рублей. Таким образом, в крае поддерживается строительная отрасль, создается новый жилищный фонд, строятся дома, отвечающие современным качественным стандартам.

Кроме того, приоритет отдается семьям с детьми. Согласно программе семьи получают дополнительную субсидию в размере 5% от стоимости жилья из краевого бюджета при рождении ребенка (независимо от того, первого или, например, четвертого). При строительстве собственного дома такие семьи также могут рассчитывать на дополнительную субсидию из краевого бюджета в размере 5% от стоимости жилья. Благодаря этим мерам в 2010 году 88 молодым семьям предоставлена дополнительная социальная выплата при рождении ребенка.

Всего в 2010 году в Алтайском крае государственную поддержку на улучшение жилищных условий получат 297 молодых семей, - сообщает ИА "Российская недвижимость".

Новости партнеров

Алтайские таможенники предотвратили незаконный вывоз 37 лошадей в Казахстан

Алтайский следком подтвердил информацию о задержании Теплова

В Барнауле начнется строительство современного тренировочного комплекса

В Алтайском крае туристический налог принес более 102 млн рублей

Алтайский край выделяет более 12 млрд рублей на подготовку к зимнему сезону

В Барнауле 19% родителей школьников планируют отпуск на осенние каникулы

Эксперты собрались в Барнауле для борьбы с нелегальным табачным рынком

Отопление запущено в большинстве домов Барнаула

Деловой гороскоп на 30 сентября: космические советы для успешного бизнеса

29 сентября: массовое ДТП в Новоалтайске и фейки о нападениях на школы

На Алтае завершились съемки клипа со Светлаковым в главной роли

Росприроднадзор требует от энергетиков свыше 45 млн рублей за ущерб почвам Алтая

Застройщик отказался от строительства поселков класса "комфорт" под Барнаулом

В Республике Алтай завершается обновление дорог к природным красотам региона

Nordwind оштрафована за ненадлежащее обслуживание пассажиров в Горно-Алтайске

Пьяный водитель насмерть сбил ребенка в Первомайском районе

Группа компаний "Союз" выиграла торги на застройку рядом с аэропортом Барнаула

Татьяна Ильюченко: Российские паралимпийцы возвращаются на мировую арену

В Бийске вынесли приговор по делу о гибели ребенка в частном детском саду

В Барнауле возведут новую высотку в центре города

Здание Горного училища в Барнауле требуют огородить по решению суда

На Алтае усиливают меры безопасности из-за ложных сообщений о нападениях на школы

Мультяшные герои довели алтайскую компанию до суда

Что известно о бывшем начальнике Алтайкрайимущества Александре Теплове?

Алтайский край оказался на 73 месте по доступности жилья

Архив