понедельник, 29 сентября, 2025
29 сентября в Бийске была осуждена местная жительница за гибель ребенка в частном детском саду и жестокое обращение с другим воспитанником.
Как сообщает прокуратура Алтайского края, женщина в 2023 году у себя дома открыла центр для ухода за детьми до шести лет. Она не имела специального образования и необходимых навыков.
В итоге обвиняемая в августе 2023 года неправильно выполнила процедуру кормления и допустила попадание пищи в дыхательные пути ребенка. Она не смогла оказать необходимую первую помощь и малыш скончался.
Помимо этого, по данным Следственного комитета Алтайского края, женщина проявляла жестокое отношение к другому воспитаннику, привязывая его веревкой к мебели. Ребенок получил вследствие этого телесные повреждения.
"Суд признал обвиняемую виновной и назначил наказание в виде 2 лет и 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также ей нельзя будет в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с несовершеннолетними", — уточняют в Следственном комитете региона.
Ранее мы писали, что глава СК России взял под личный контроль дело о гибели младенца в бийской больнице.