вторник, 30 сентября, 2025
Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту массового отравления учащихся школы №15 города Новоалтайска.
В ходе предварительной проверки установлено, что 13 октября в общеобразовательной школе произошло массовое пищевое отравление учащихся. Блюда были доставлены из комбината школьного питания. В результате в детское инфекционное отделение городской больницы госпитализировано 14 учеников школы.
В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по ст. 238 УК РФ (производство продукции, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.