2

Барнаул

Делегация Республики Сербия прибыла в Алтайский край

ИА Атмосфера
  • 28 августа, 2010

Ее возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Елица Курьяк. Сербская делегация будет работать в регионе по 30 августа.

Сегодня состоится встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с госпожой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Российской Федерации Елицей Курьяк. Вопросы, которые затронут в ходе обсуждения Губернатор и госпожа Посол, будут касаться перспектив развития торгово-экономических связей Алтайского края и Сербии, а также проекта сотрудничества между ЗАО «Алтайвитамины» и компанией «Галеника», значимость которого для развития экономики края несомненна.
ЗАО «Алтайвитамины» и сербская фармацевтическая компания «Galenika a.d.» намерены создать в Бийске совместное российско-сербское предприятие – цех по фасовке ряда препаратов компании «Galenika a.d.», зарегистрированных в России. Кроме того, партнерам предстоит организовать дистрибьюторскую сеть по реализации продукции компании «Galenika a.d.» в Алтайском крае и продукции ЗАО «Алтайвитамины» в Сербии.
В составе сербской делегации в Алтайском крае также работают Первый секретарь Посольства Республики Сербия в Российской Федерации Борис Секулич, заместитель директора Представительства Торгово-Промышленной Палаты Сербии в России Радойица Сретенович, генеральный директор компании «Галеника» Ненад Огненович, и генеральный директор компании «Энергопроект индустрия» Богосав Янкович.
Как сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в рамках визита планируются встречи господина Янковича и господина Сретеновича с представителями Алтайской торгово-промышленной палаты и руководством Бийского олеумного завода. Основные вопросы, которые интересуют российскую и сербскую стороны: возможности двустороннего сотрудничества в целом, и в частности, насколько интересно создание в крае совместного производства по изготовлению предформ для ПЭТ бутылок, а также ПЭТ крышек, налаживание линии для разлива воды и соков. Эти вопросы не исключают заинтересованности сербской стороны в сотрудничестве и в других отраслях экономики.
Во время визита сербской делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в России Елицей Курьяк, планируется подписать договор о сотрудничестве с Алтайским краем.
 

Новости партнеров

Комментарии

серегаизбарнаула
куда сообщить о коррупции?

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив